Новый сезон ЮФЛ Юг стартует 12 апреля на стадионе «Фишт», Откроют турнир встречи команд «Сочи» и «Динамо-СУОР»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

07.04.2023

Новый сезон ЮФЛ Юг стартует 12 апреля на стадионе «Фишт»

В среду, 12 апреля, стартует новый сезон Юношеской футбольной лиги Юг - турнира среди футбольных школ Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. В сезоне 2023 года в соревнованиях примут участие команды 2007 и 2008 годов рождения.

Матчем открытия станет противостояние воспитанников академии ФК «Сочи» и «Динамо-СУОР» из Ставрополя на стадионе ЧМ-2018 «Фишт» в Сочи. В 11:00 на поле выйдут команды 2008 года рождения, а в 16:00 сыграют команды на год старше.



Для болельщиков будут организованы зоны активностей с участием приглашенных звёзд: экс-футболистов сборной России Дмитрия Кириченко и Дмитрия Хохлова, а также амбассадора ЮФЛ Артёма Поликарпова. Все посетители матча смогут принять участие в фотосессиях, конкурсах и розыгрышах призов. Интерактивные площадки на территории стадиона начнут работать в 10:00.

Проход на стадион будет осуществляться по бесплатным пригласительным билетам, которые можно будет получить на входных группах. Для зрителей будут открыты Gate 4 и 8.

ЮФЛ Юг стартует первой среди межрегиональных лиг. Помимо матчей на стадионе «Фишт», в Ростове-на-Дону свой первый тур сыграют «Чайка» и «Краснодар».

В новом сезоне ЮФЛ Юг примут участие игроки в возрасте до 16 и до 17 лет. Они будут играть параллельно в двух дивизионах. Болельщиков ждёт в два раза больше матчей и талантливых юных футболистов. Игры пройдут в два круга по выходным, все команды сыграют дома и в гостях в течение 26 туров. Турнир завершится 29 октября.

Во время дебютного сезона игроки ЮФЛ Юг вызывались в состав юношеской сборной России по футболу, подписывали свои первые профессиональные контракты и дебютировали за молодёжные команды своих клубов.