Матч-открытие ЮФЛ Юг пройдет в Сочи в День космонавтики, 12 апреля стартует новый сезон ЮФЛ Юг. , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

11.04.2023

Матч-открытие ЮФЛ Юг пройдет в Сочи в День космонавтики

11.04.2023

Матч-открытие ЮФЛ Юг пройдет в Сочи в День космонавтики

Новый розыгрыш Юношеской футбольной лиги Юг начнётся в среду, 12 апреля, в Сочи. В матче открытия на стадионе «Фишт» сыграют команды двух возрастов академий «Сочи» и «Динамо-СУОР» из Ставрополя.

Открытие сезона пройдёт в тематике Дня космонавтики. Молодых футболистов и зрителей поприветствуют из Центра подготовки космонавтов. Игроки выйдут на поле в футболках с изображением Юрия Гагарина. В программе дня матча – автограф-сессия с экс-игроками сборной России Дмитрием Кириченко, Дмитрием Хохловым и амбассадором ЮФЛ Артёмом Поликарповым, а также различные интерактивные площадки. Символический удар перед стартом матча нанесет космонавт Андрей Бабкин.

ЮФЛ Юг была запущена в 2022 году. В первом сезоне турнира выступило 16 команд Северо-Кавказского и Южного федеральных округов с футболистами не старше 2007 года рождения. Победителем дебютного сезона стали игроки академии «Чайки», которые не проиграли ни одного матча в сезоне.

Участники ЮФЛ Юг уже во время дебютного сезона вызывались в состав юношеской сборной России по футболу, подписывали свои первые профессиональные контракты и дебютировали за молодёжные команды клубов.

В новом сезоне ЮФЛ Юг примут участие игроки в возрасте до 16 и до 17 лет. Таким образом будет проводиться два параллельных турнира – среди ребят 2007 и 2008 годов рождения.

В турнире участвуют 14 команд из 10 регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов: «Академия футбола КК» (г. Краснодар), ФК «Сочи» (г. Сочи), СШ «Черноморец» (г. Новороссийск), ФК «Чайка» (г. Ростов-на-Дону), «Академия Ротор Волгоград» (г. Волгоград), «ФШ им. Л.Слуцкого» (г. Волгоград), ФК «Краснодар» (г. Краснодар), АФ «Волгарь» (г. Астрахань), «РСШ Ангушт» (г. Малгобек), «Академия «Рамзан» (г. Грозный), «Динамо» (г. Махачкала), «Спартак-Нальчик» (г. Нальчик), «Алания» (г. Владикавказ), «Динамо-СУОР» (г. Ставрополь).

Игры пройдут в два круга, все команды должны будут сыграть друг с другом дома и в гостях в 26 турах. Турнир завершится 29 октября.