Артём Бежкин вызван в юношескую сборную России U-15, Центральный защитник «Сочи» стал вторым игроком ЮФЛ Юг, вызванным в сборную в новом сезоне., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

08.04.2023

Артём Бежкин вызван в юношескую сборную России U-15

08.04.2023

Артём Бежкин вызван в юношескую сборную России U-15

Центральный защитник команды Академии ФК «Сочи» 2007 г.р. был вызван на сбор юношеской сборной России U-15, который пройдет с 18 по 25 апреля в Москве. Он стал вторым игроком ЮФЛ Юг, которого вызвали в национальную команду в новом сезоне. Ранее, на сборы юношеской сборной Армении отправился другой футболист из состава «Сочи» —  Руслан Бабоян.


«О вызове в сборную узнал сегодня после тренировки от партнеров по команде. Сначала не верил, думал, что шутят, но, когда позже эту информацию подтвердило руководство Академии, понял, что это правда. Честно, до сих пор не верю в это. Меня переполняют эмоции. От предстоящего сбора жду новых знакомств. Очень хочется проявить себя с лучшей стороны и получить важный игровой опыт», —  поделился своими впечатлениями Артём.

В прошлом сезоне ЮФЛ Юг центральный защитник провёл 21 матч и получил всего 2 жёлтые карточки.

Уже 12 апреля Артём Бежкин выступит на открытии нового сезона ЮФЛ Юг на стадионе «Фишт». В рамках 1-го тура воспитанники «Сочи» 2008 и 2007 года рождения встретятся с «Динамо-СУОР».