«Локомотив» одержал волевую победу над «Факелом», 9 сентября состоялся матч 10-го тура МФЛ между командами «Факел» и «Локомотив»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

09.09.2022

«Локомотив» одержал волевую победу над «Факелом»

09.09.2022

9 сентября состоялся матч 10-го тура МФЛ между командами «Факел» и «Локомотив». Гости одержали победу со счётом 3:2.

«Факел» вышел вперёд уже на 2-й минуте. Хозяева исполнили свободный удар в штрафной площади «Локо», а Никита Ершов пробил в девятку. Гости взяли мяч под контроль, перехватили инициативу и контролировали темп игры. Первый тайм закончился при счёте 1:0 в пользу «Факела».

Во втором тайме «Локомотив» продолжил гнуть свою линию. На 61-й минуте гости получили право исполнить одиннадцатиметровый. Алексей Ларин уверенно реализовал пенальти, сравняв счёт. В следующей атаке «Локомотив» забил ещё один мяч. Матвей Чекалин после перехвата в центре поля завершил быструю атаку.

«Факелу» не удавалось взять мяч под контроль и перехватить инициативу. Все вопросы снял Алексей Батраков, замкнув фланговую подачу на 81-й минуте. Хозяева пошли вперёд большими силами и даже заработали пенальти. Никита Ершов оформил дубль, реализовав одиннадцатиметровый, но было уже поздно.

Итоговый счёт 3:2 в пользу «Локомотива». Москвичи набирают 15 очков в группе Б МФЛ и идут на шестой строчке. «Факел» располагается на восьмом месте, имея десять очков.

В следующем туре «Факел» сыграет с «Академией Кубань», а «Локомотив» сыграет с «Динамо».

Протокол и события матча Факел 2 : 3 Локомотив, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига