Дмитрий Хохлов стал новым главным тренером молодежной команды «Локомотива», Специалист сменил на этом посту Вячеслава Вашкевича., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

14.12.2023

Дмитрий Хохлов стал новым главным тренером молодежной команды «Локомотива»

14.12.2023

Дмитрий Хохлов стал новым главным тренером молодежной команды «Локомотива»

Дмитрий Хохлов назначен новым главным тренером молодёжной команды московского «Локомотива». Об этом сообщила пресс-служба железнодорожников. 

В качестве игрока специалист в составе «Локомотива» становился чемпионом России в 2004 году, а спустя год выиграл Суперкубок. В составе сборной России Хохлов принимал участие в чемпионатах мира и Европы. После окончания карьеры он работал тренером в московском «Динамо», «Кубани», «Роторе» и «Сочи».

С молодёжной командой московского «Динамо» Хохлов дважды становился чемпионом молодёжного первенства в сезонах-2013/14 и 2014/15. 

Дмитрий Хохлов, главный тренер молодежной команды «Локомотива»:

Я рад вернуться в «Локомотив». С большим удовольствием приступлю к работе. Я знаю, насколько важна правильная подготовка молодых игроков для основной команды. Академия «Локо» всегда славилась талантливыми ребятами, с интересом жду возможности поработать с ними. Уверен, что мы вместе добьёмся больших успехов.

На посту главного тренера «Локомотива» Хохлов сменил Вячеслава Вашкевича. Тот завершил сотрудничество с москвичами в связи с окончанием контракта.  После чемпионства в молодёжном первенстве клуб предложил специалисту продолжить работу в системе «Локо», но он принял решение сделать следующий шаг в своей карьере.

Вашкевич возглавил молодёжную команду летом 2023 года и привёл её к золотым медалям Молодёжной футбольной лиги. В структуру «Локомотива» Вячеслав Вашкевич пришёл в 2021 году, под его руководством команда 2005 года рождения выиграла первенство ЮФЛ-2, а в ЮФЛ-1 заняла второе место 

Борис Ротенберг, директор департамента развития молодежного футбола «Локомотива»:

Чемпионства команд Вячеслава Андреевича в ЮФЛ и МФЛ — лучшая характеристика его работы. Под руководством Вячеслава Андреевича много парней, особенно ребята 2005 года рождения сделали большой рывок вперёд, стали постоянно привлекаться к тренировкам основной команды. Желаю Вячеславу Андреевичу успеха и новых достижений в его тренерской карьере!