«Алмаз-Антей»-2006 впервые потерял очки, Матч с прямым конкурентом в лице СШОР-5 завершился вничью., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

23.07.2022

23.07.2022

«Алмаз-Антей»-2006 впервые потерял очки

На калининградском стадионе «Пионер» прошел матч лидеров ЮФЛ Северо-Запад среди юношей до 17 лет. СШОР-5 и «Алмаз-Антей» сыграли вничью 1:1.

Петербуржцы открыли счет уже на шестой минуте, реализовав пенальти усилиями Дмитрия Чамеева. Эта результативная ошибка в обороне осталась у СШОР-5 единственной в матче. Калининградцы сделали ставку на игру вторым номером, большими силами откатываясь на свою половину поля. Попытки контратаковать через длинные передачи у хозяев не особенно получались, но на 24-й минуте помог розыгрыш аута. Кирилл Степанов забил весьма курьезный гол, головой перебросив мяч через вратаря.

Во втором тайме игра окончательно перешла в режим позиционной борьбы. «Алмаз-Антей» владел мячом, но с трудом вскрывал насыщенную оборону соперника. СШОР-5, в свою очередь, явно устраивал ничейный исход — команда не стремилась раскрываться. В одной из редких голевых ситуаций ворота хозяев спас Александр Краснопевцев. Ничья 1:1 стала для петербуржцев первой потерей очков в ЮФЛ Северо-Запад, а калининградцы сохранили отставание от лидера в три очка.

Серию из спаренных туров «Алмаз-Антей» завершит в понедельник, 25 июля, когда сыграет с калининградской «Балтикой». СШОР-5 проведет вторую игру за три дня дома против «Электрона».

ЮФЛ Северо-Запад. 2006 г.р. 10-й тур

СШОР-5 Калининград – ФК «Алмаз-Антей» – 1:1 (1:1)

Голы: Чамеев, 6, с пенальти (0:1), Гаврилов, 25, автогол (1:1)

Протокол и события матча СШОР-5 Калининград 1 : 1 ФК Алмаз-Антей, Северо-Западная Юношеская футбольная лига (до 17 лет), Юношеская футбольная лига