Александр Стенякин помог «Академии Кубань» забрать три очка в игре с «Факелом» , 22 июля прошел матч второго тура МФЛ между командами «Факел» и «Академия Кубань»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

22.07.2022

Александр Стенякин помог «Академии Кубань» забрать три очка в игре с «Факелом»

22.07.2022

22 июля во 2-м туре МФЛ «Факел» встретился с «Академией Кубань». Матч завершился победой гостей со счётом 1:0.

Первый тур для команд сложился по-разному: «Факел» в Москве старался навязать борьбу «Локомотиву», но уступил со счётом 2:0. «Академия Кубань» проводила первый матч против «Сочи», в котором добилась минимальной победы.

Весь матч «Кубань» играла в комфортный для себя футбол и не позволяла «Факелу» создавать моменты возле своих ворот. На 21-й минуте матча гости упустили великолепную возможность выйти вперед, но через 15 минут все же открыли счёт: Денис Миронов отдал прекрасную передачу на Андрея Колтакова, и тот реализовал опасный момент – этот гол стал первым в сезоне для хавбека. Больше забитых мячей в этой игре болельщики не увидели.

Итоговый счёт – 1:0 в пользу «Академии Кубань». Голкипер краснодарцев Александр Стенякин провёл вторую игру подряд на ноль и помог «Кубани» набрать максимальное количество очков в двух стартовых матчах сезона.

В следующем туре «Факел» вновь отправится в Москву на встречу с «Динамо», а «Академия Кубань» в Краснодаре сыграет с «Ахматом». Оба матча пройдут 26 июля.

Протокол и события матча Факел 0 : 1 Академия Кубань, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига