Вице-чемпион разгромил СШ-1 Котласа, Как и год назад, СШОР-5 в стартовом матче забила сопернику семь мячей., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

29.05.2022

29.05.2022

Вице-чемпион разгромил СШ-1 Котласа

На стадионе «Салют» в Котласе местная СШ-1 принимала СШОР-5 из Калининграда. Гости одержали крупную победу со счетом 7:0.

Фаворит матча был очевиден, даже несмотря на уход из СШОР-5 Ивана Кожухова. Лучший игрок прошлого сезона ЮФЛ Северо-Запад зимой перебрался в петербургскую СШОР «Зенит». Его бывшие партнеры по команде, в 2021 году завоевавшие серебряные медали турнира, мощно начали стартовую игру нового сезона. Еще в первом тайме в ворота котлашан влетело четыре безответных мяча, а Кирилл Степанов не реализовал пенальти, попав в перекладину.

Во втором тайме Евгений Титов и Дмитрий Карпенко-Примак оформили по дублю. Аналогичным достижением мог отметиться и Павел Лавренов, но его первый мяч арбитр записал как автогол защитника. Еще одним результативным ударом в составе гостей отметился новый обладатель 10-го номера, который раньше принадлежал Кожухову, — Владимир Почечура. Новобранец калининградцев, выйдя на замену, эффектно перебросил вратаря. Отметим, что в первом туре прошлого сезона СШОР-5 — правда, на домашнем поле — также забила СШ-1 семь голов (7:1).

В следующем туре Котлас сыграет с «Алмазом-Антеем» 4 июня в Санкт-Петербурге. В тот же день СШОР-5 примет в Калининграде СК «Череповец».

ЮФЛ Северо-Запад. 2006 г.р. 1-й тур

СШ-1 Котлас – СШОР-5 Калининград – 0:7 (0:4)

Голы: Титов, 20 (0:1), Дернов, 23, автогол (0:2), Лавренов, 45 (0:3), Карпенко-Примак, 45 (0:4), Титов, 52 (0:5), Почечура, 63 (0:6), Карпенко-Примак, 68 (0:7)

Нереализованный пенальти: Степанов, 29 (перекладина)

Протокол и события матча СШ-1 Котлас 0 : 7 СШОР-5 Калининград, Северо-Западная Юношеская футбольная лига (до 17 лет), Юношеская футбольная лига