Пиняев и Левин впервые забили за главную команду "Чертаново", ​В понедельник в Москве состоялся товарищеский матч главных команд "Чертаново" (ФНЛ) и "Рязани" (6-е место зоны "Центр" ПФЛ). , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

21.07.2020

Пиняев и Левин впервые забили за главную команду "Чертаново"

21.07.2020

В понедельник в Москве состоялся товарищеский матч главных команд "Чертаново" (ФНЛ) и "Рязани" (6-е место зоны "Центр" ПФЛ). Состав москвичей был представлен молодежной командой, которая стала первым чемпионом ЮФЛ и в новом сезоне выступит в Юношеской лиге УЕФА. Дебютными голами за главную команду отметились Сергей Пиняев и Гаррик Левин.

"Чертаново" (Москва) – "Рязань" – 3:0 (2:0)

Голы: Пиняев, 13 (1:0). Савельев, 17 (2:0). Левин, 61 (3:0).

"Чертаново": Яворский, Гудков, Никитенков, Молодняков, Ляхов (Ваганов, 65), Тюменцев (Лямзин, 46), Надольский, Пиняев, Канищев (Левин, 46), Герчиков (Сулейманов, 30), Савельев.

"Рязань": Правкин, Сараев (Шатский, 70), Фомин (Поляков, 70), Новичков, два игрока на просмотре, Волков, игрок на просмотре (Прилепский, 46), Малахов (Барков, 25), Фасхутдинов (Зайцев, 70), Мещеряков (Журавлёв, 46).

Чертановскую молодежку усилили трое игроков с хорошим опытом игры в ФНЛ: Даниил Тюменцев, Александр Канищев и Леонид Герчиков. Лидеры молодежки Артем Соколов и Никита Першин пропускали встречу из-за микроповреждений.

По среднему возрасту «Рязань» превосходила чертановцев на 8-10 лет. Однако молодежь не стушевалась и полностью переиграла опытных гостей.

Счет мог стать крупным уже в первые полчаса игры, но чертановцы ограничились двумя голами. На 13-й минуте они реализовали выход «три в два»: Александр Надольский протащил мяч от своей штрафной до чужой и сделал передачу Сергею Пиняеву – 15-летний игрок убрал мяч под левую и точно пробил в угол, огорчив вратаря на 25 лет старше себя.

Спустя 4 минуты после первого гола случился второй: Леонид Герчиков прорвался по флангу, нашел мячом Александра Канищева, а тот вывел на удар Максима Савельева – 18-летний мощный форвард оказался в нужное время в нужном месте и спокойно поразил ворота, забив уже третий мяч за основу этим летом.

После перерыва чертановцы играли уже исключительно кадрами молодежки. Чемпионы ЮФЛ-2019/20 более чем позитивно смотрелись на фоне крепкой команды ПФЛ. Гаррик Левин, появившийся на поле после перерыва, добавил атаке напора и агрессии. 17-летний футболист терзал оборонительные порядки рязанцев и заслужил свой гол: получив передачу от Никиты Сулейманова, Левин расстрелял нижний угол ворот из пределов штрафной.

Впрочем, нельзя сказать, что гости не тревожили Никиту Яворского: были и стандарты, и опасные удары, особенно во втором тайме. Но вратарь и защитники "Чертаново" справились со всеми проблемами, отыграв "насухо".