"Зенит" продемонстрировал амбиции, победив "Академию Коноплева", ​В Санкт-Петербурге в матче дебютного тура ЮФЛ местный "Зенит" одержал уверенную и яркую победу над "Академией Коноплева"., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

03.08.2019

"Зенит" продемонстрировал амбиции, победив "Академию Коноплева"

03.08.2019

В Санкт-Петербурге в матче дебютного тура ЮФЛ местный "Зенит" одержал уверенную и яркую победу над "Академией Коноплева" из Самарской области, забив по голу в каждом из таймов.

"Зенит" — "Академия Коноплева" 2:0 (1:0)

Голы: Коршунов, 26 – с пенальти (1:0). Болдырев, 52 (2:0).

"Зенит": Кукушкин, Бычков, Доля, Сандрачук (Фоменко, 46), Хотулев, Болдырев (Ерошенков, 80), Воробьев (Прокопьев, 87), Югалдин (Зигангиров, 46), Коршунов (Терещук, 77), Крупенин (Бугорский, 67), Кузнецов (Фатеев, 69).

"Академия Коноплева": Егоров, Балев, Верхоглядов (Ахметов, 82), Каденов, Фурсач (Юназов, 82), Иблеев (Таратынов, 63), Раков, Юрин, Артюхин (Борозна, 32), Касимов (Проломов, 71), Макаревич (Войченко, 58).

Предупреждения: нет.

Судьи: Родионов, Рубцов, Степанов.

Первый опасный момент в матче создали гости из Самарской области: после навеса с правого фланга удар из-за пределов штрафной получился плотным, но прямо в руки голкиперу Ивану Кукушкину. Однако вскоре оказалось, что это был лишь разовый всплеск. "Зенит" основательно захватил центр поля и постепенно нагнетал остроту у ворот соперника. В ходе одного из рейдов в штрафную Иван Коршунов вынудил соперника совершить необязательный фол, тем самым заработав пенальти, который сам же и реализовал.

Обороняясь, "Академия Коноплева" старалась ни в чем не уступать сопернику. Игра искрилась, а недостаток мастерства футболисты старались восполнить самоотверженностью. В ходе одного из многочисленных единоборств в конце первого тайма травму получил Дмитрий Артюхин, которому понадобилась замена.

Вскоре после перерыва зенитовцы увеличили отрыв, воспользовавшись неразберихой в штрафной соперника. Финальную точку в затяжной атаке поставил Александр Болдырев. Еще один гол хозяев, в исполнении Егора Болдырева, не был засчитан из-за офсайда, а вскоре тот же Болдырев был близок, чтобы поразить ворота в рамках правил, но мяч попал в перекладину.

Лишь в концовке "Академия Коноплева" сумела создать пару моментов у ворот соперника, в остальном же превосходство "Зенита" было очевидным: 2:0 – заслуженная победа юных сине-бело-голубых.

Протокол и события матча Зенит 2 : 0 Академия Коноплева, Юношеская футбольная лига. Сезон 2019/20, Юношеская футбольная лига