Класс «Краснодара» и камбэк «Ростова»: итоги 12-го тура ЮФЛ-3, Матчи прошли 15 и 16 июня. , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

16 июня

Класс «Краснодара» и камбэк «Ростова»: итоги 12-го тура ЮФЛ-3

16 июня

В субботу, 15 июня, и в воскресенье, 16 июня, прошли матчи 12-го тура в ЮФЛ-3. В центральном поединке лидер турнира «Краснодар» победил «Спартак» и сделал очередной шаг к титулу, однако преследовать «горожан» продолжает «Чертаново». Ярким камбэком в игре со «Строгино» отметился «Ростов».

«Акрон-Академия им. Коноплева» продлила беспроигрышную серию до четырех матчей подряд, в 12-м туре команда на своем поле сыграла вничью с «Алмазом-Антеем». На гол игрока хозяев Марата Магжанова гости ответили точным ударом Дениса Хмелевского в концовке встречи. Кстати, профильная позиция Хмелевского – вратарь, однако в нынешнем сезоне он успешно переквалифицировался в форварда.

Протокол и события матча Акрон - Академия Коноплева 1 : 1 Алмаз-Антей , Юношеская футбольная лига - 3, Юношеская футбольная лига

• 15 июня
  • 09:00
«Академия футбола имени Юрия Коноплева»

«Краснодар» продолжает уверенно лидировать, очередной шаг к титулу был сделан в домашнем матче со «Спартаком». Игра получилась результативной и завершилась в пользу хозяев – 4:2. В составе победителей дубль оформил Павел Грицыщук.

Протокол и события матча Краснодар 4 : 2 Спартак , Юношеская футбольная лига - 3, Юношеская футбольная лига

• 15 июня
  • 10:00

«Чайка» и «Урал», находящиеся в подвале турнирной таблицы, не воспользовались шансом улучшить свое положение. Команды продемонстрировали яркий футбол, который завершился результативной ничьей – 2:2.

Протокол и события матча Чайка 2 : 2 Урал, Юношеская футбольная лига - 3, Юношеская футбольная лига

• 15 июня
  • 10:00
"Локомотив", г. Ростов-на-Дону
Зрителей: 40

«Ростов» отобрал очки у «Строгино», которые очень бы пригодились москвичам в борьбе за чемпионство. До 64-й минуты у столичного клуба все шло отлично, он вел со счетом 2:0, однако в далее в течение трех минут Артем Шевченко воспользовался двумя грубыми ошибками игроков «Строгино» и спас для своего клуба ничью.

Протокол и события матча Строгино 2 : 2 Ростов, Юношеская футбольная лига - 3, Юношеская футбольная лига

• 15 июня
  • 11:00
Зрителей: 45

Похожий сценарий был во встрече «Мастер-Сатурна» со СШОР «Зенит», игравший дома подмосковный клуб вел со счетом 2:0, а затем гости совершили камбэк. Однако последнее слово в игре все-таки осталось за хозяевами: решающий мяч на счету Максима Лебедева.

Протокол и события матча Мастер-Сатурн 3 : 2 СШОР Зенит , Юношеская футбольная лига - 3, Юношеская футбольная лига

• 15 июня
  • 11:00
ГБПОУ МО «УОР № 5»

Худшая команда турнира «Рубин» смогла разжиться еще одним очком, в 12-м туре казанцы сыграли вничью с «Родиной». В составе москвичей дублем отметился Кирилл Капран, у «Рубина» отличились Максим Токтулатов и Никита Борщун.

Протокол и события матча Родина 2 : 2 Рубин , Юношеская футбольная лига - 3, Юношеская футбольная лига

• 16 июня
  • 10:00
«Спартак» футбольное поле № 4

«Чертаново» продолжает преследовать «Краснодар», в 12-м туре москвичи одержали важную победу над «Локомотивом». Главным героем стал игрок чертановцев Рамиль Гайнуллин. На 27-й минуте он вывел свою команду вперед, а в концовке матча забил победный мяч.

Протокол и события матча Локомотив 1 : 2 Чертаново, Юношеская футбольная лига - 3, Юношеская футбольная лига

• 16 июня
  • 11:00
Зрителей: 89

«Зенит» реабилитировался за неожиданное поражение в прошлом туре от «Акрон-Академии им. Коноплева» и на своем поле уверенно разобрался с ФШМ. Москвичи вышли вперед уже на второй минуте, а затем хозяева забили трижды и взяли важные три очка.

Протокол и события матча Зенит 3 : 1 ФШМ , Юношеская футбольная лига - 3, Юношеская футбольная лига

• 16 июня
  • 11:00
Стадион "Зенит"
Зрителей: 70

«Динамо» остается в числе претендентов на медали, в 12-м туре бело-голубые одержали важную победу в столичном дерби с ЦСКА. Судьбу встречи решил гол Даниила Головского, который во втором тайме реализовал пенальти.

Протокол и события матча Динамо 1 : 0 ЦСКА , Юношеская футбольная лига - 3, Юношеская футбольная лига