«Химки» с минимальным счётом обыграли «Оренбург» в МФЛ, 28 апреля состоялся матч 25-го тура группы II МФЛ между «Химками» и «Оренбургом»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

28.04.2023

«Химки» с минимальным счётом обыграли «Оренбург» в МФЛ

28.04.2023

28 апреля состоялся матч 25-го тура группы II МФЛ между «Химками» и «Оренбургом». Встреча завершилась победой химчан со счётом 1:0.

В первом тайме команды присматривались друг к другу. Скорости были невысокие. Несмотря на равную игру «Оренбург» чаще угрожал воротам «Химок», стараясь доводить каждую атаку до удара по воротам. Команды ушли на перерыв при нулевом счёте.

Во втором тайме химчане заметно прибавили в движении и агрессии. Но картина игры не менялась. Мяч в основном находился в центре поля из-за грамотных оборонительных действий соперников. Игра шла к ничейном результату. Однако угловой у ворот «Оренбурга» на 82-й минуте завершился взятием ворот. Валерий Асланов оказался первым на подборе после отскока мяча и реализовал свой шанс.

Итоговый счёт 1:0 в пользу «Химок». Химчане занимают шестую строчку в группе II МФЛ с 20 очками. «Оренбург» идёт последним, имея в активе пять очков. В следующем туре «Химки» встретятся с «Нижним Новгородом», «Оренбург» - с «Академией Кубань».

Протокол и события матча Химки 1 : 0 Оренбург, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига