«Зенит» потерял первые очки в 2023 году в ЮФЛ-3, 8 апреля состоялся матч 20-го тура ЮФЛ-3 «Зенит» - «Ростов»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

08.04.2023

«Зенит» потерял первые очки в 2023 году в ЮФЛ-3

08.04.2023

«Зенит» потерял первые очки в 2023 году в ЮФЛ-3

8 апреля состоялся матч 20-го тура ЮФЛ-3 «Зенит» - «Ростов». Встреча завершилась с счётом 2:2. 

Петербуржцы прервали победную серию из трёх матчей, впервые в 2023 году потеряв очки. Ростовчане же не могут выиграть третью встречу к ряду. 

Счёт в матче 20-го тура открыл «Ростов». На 13-й минуте отличился Арсений Мавков. 

На 29-й минуте гости удвоили своё преимущество. С подачи Максима Радченко мяч забил Артём Востродымов. 

Буквально через пять минут зенитовцы сократили отставание. Красивейший гол на свой счёт записал Андрей Прощалыкин. 

В начале второго тайма петербуржцы сделали замену: вместо Арсения Суглобова на поле вышел Родион Сорочан. Буквально спустя десять минут Сорочан с подачи Ярослава Кошевича сравнял счёт в матче. 

«Непростой матч, но полезный с точки зрения обучения футболистов, - пояснил главный тренер «Зенита» Игорь Лебедев. - Да, 0:2 - непростое начало, с такого счёта непросто отыгрываться. Но результат второстепенен, надо продолжать работать над игрой в обороне, особенно при стандартах. Каждый раз мы сталкиваемся с проблемами в этом аспекте. Нам нужно продолжать работу над этим, обучать футболистов».

Сейчас «Зенит» занимает шестое место в ЮФЛ-3 с 34-мя очками. «Ростов» же располагается на восьмой строчке турнирной таблицы, в активе команды 25 очков. 

В следующем туре петербуржцы сыграют на выезде со «Строгино», а ростовчане на своём поле примут «Чертаново».