Как распределятся медали в 22-м туре ЮФЛ Северо-Запад? , Пять интриг заключительного в сезоне игрового дня. , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

14.10.2022

Как распределятся медали в 22-м туре ЮФЛ Северо-Запад?

В ЮФЛ Северо-Запад пройдёт 22-й тур. Заключительный игровой день сезона – 15 октября. 

С расписанием матчей и трансляций можно ознакомиться по ссылкам для команд 2007 и 2006 года рождения. Главные интриги предстоящего тура – в нашем материале. 

Кто возьмёт бронзу у команд 2007-го? 

Самая лихая интрига у команд U-15. У «Балтики», СШОР Вологды и СШ Коми схожие шансы на бронзу, но калининградцы чуточку впереди. У них балл отрыва от северян и преимущество в личных встречах перед равной по очкам Вологдой. 

С последнем туре «балтийцев» ждет дерби. В первом круге команда достаточно уверенно справилась со СШОР-5, однако с тех пор лидеры «Балтики»-2007 поднялись в старшую команду. Пропустит предстоящую игру и Матвей Пышкин, вызванный в юношескую сборную. На выходе серьёзное кадровое ослабление, если, конечно, Беденка, Салихова и Махонина не решат на один важный матч вернуть в свой возраст. 

Вологде и Коми играть друг с другом. Победитель гарантирует себе минимум четвёртое место, но у команд точно будет надежда на осечку «Балтики».

Удержит ли СШОР-5 серебро у 2006-го?

Медальная борьба пока не закончена и у старших команд. СШОР-5 на дерби выйдет без Кирилла Степанова и Дмитрия Никитина. Два лучших игрока команды по системе «гол+пас» уехали в сборную. Олегу Шапову предстоит решить вопрос как с креативщиком в центре поля, так и с атакующей тройкой.

Возможно, мы увидим возвращение в центр нападения Павла Лавренова. Есть варианты с Владимиром Почечурой или Никитой Благининым в роле центрфорварда – в любом случае будет интересно посмотреть, как одна из самых атакующих команд лиги выйдет из ситуации. СШОР-5 явно не планирует отдавать вторую строчку.

Претендующий на серебро «Ленинградец» тоже остался без лучшего игрока из-за сборной. Никита Морозов в первом круге спас команду от поражения «Пскову». В гостевой игре с псковичами придётся обойтись без капитана и без Богдана Ходаковского, который мог Морозова заменить – перебор желтых карточек. 

Кто закроет пятерку лучших?

У «Балтики»-2006 в дерби со СШОР-5 будут свои задачи. Чемпион дебютного сезона в этом году борется за пятерку лучших с «Экспрессом». У великолучан домашняя игра с «Череповцом». В первом круге команды выдали эмоциональный матч, в котором в меньшинстве «Экспресс» вырвал победу во втором тайме. Сейчас тоже должно быть интересно – команде Ивана Примака нужны три очка.   

«Балтику» в дерби другой результат тоже не устроит. Ничья в Калининграде в случае победы «Экспресса» отправит чемпионов на шестую строчку из-за разницы мячей в личных встречах. 

Как закончится борьба за места во второй части таблицы?

В обоих возрастах синхронно оспорят места с восьмого по десятое. У младших команд на расстоянии одного балла расположились «Псков», «Электрон» и СШ-7 Петрозаводска. У старших в этой тройке вместо «Пскова» оказался «Череповец». Ну и отрыв там чуть больше. 

Закончить сезон позитивным результатом, а заодно чуть улучшить позиции в таблице – хорошая цель на последнюю игру сезона. Ставить задачи на следующий чемпионат тоже будет интереснее: выступить минимум не хуже.   

Сможет ли «Алмаз-Антей» пройти сезон без поражений?

Своя интрига у обеспечившего себе чемпионство «Алмаза». Команда 2007 года рождения выиграла 16 матчей подряд, приблизившись к рекорду всех межрегиональных ЮФЛ. В ЮФЛ Дальний Восток у команд 2006 года рождения «Благовещенск» выдал серию из 17 побед подряд. Петербуржцы готовы повторить.

Параллельно «Алмаз-Антей» может стать первой командой в истории межрегиональных ЮФЛ, преодолевших сезон без поражений. Чемпионы потеряли очки один раз – в первом круге сыграли вничью с «Ленинградцем». В Петрозаводске у обладателей золотых медалей есть мотивация.