Дебютанты ЮФЛ Северо-Запад: СШ-7 Петрозаводск 2008 г.р., Представляем команды, для которых предстоящий сезон станет первым в лиге., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

01.05.2023

Дебютанты ЮФЛ Северо-Запад: СШ-7 Петрозаводск 2008 г.р.

01.05.2023

Дебютанты ЮФЛ Северо-Запад: СШ-7 Петрозаводск 2008 г.р.

Продолжаем представления дебютантов предстоящего сезона ЮФЛ Северо-Запад. В турнире впервые примут участие команды, составленные из игроков 2008 года рождения.

В прошлом сезоне школа из Карелии заиграла двоих футболистов 2008 года рождения. Ожидается, что в этом году Матвей Колганов и Леонид Солодовниченко вернутся в команду своего возраста. Будут подключать к матчам в СШ-7 и игроков 2009 года рождения. 

Карелы достойно выступают на предсезонных турнирах. В активе команды 2008 г.р. золото «Осеннего Петербурга» и серебро «Весеннего Петербурга». Но крупных турнирных побед у СШ-7 в этой возрастной группе пока нет.

В тренерский штаб команды в феврале вошел экс футболист сборной России Денис Зубко. Уроженец Петрозаводска провел более 200 матчей в высшем дивизионе чемпионата России и работал тренером в профессиональном и медиафутболе. 


Виталий Петрушин, главный тренер СШ-7 Петрозаводск 2008 года рождения:

– Состояние команды неплохое, осталось подтянуть игру на стандартах. Настрой хороший, психологически готовы. Думаю, мы все делаем правильно. Первые матчи покажут нашу форму.

– Насколько довольны предсезонной подготовкой?

– В феврале сыграли контрольные игры с Великим Новгородом. Посмотрели всех ребят, которых заявляем на сезон. Проверили футболистов в контрольных играх. Подтянули игроков 2009 года рождения – 10 человек. Планируем использовать их в сезоне. Думаю, команду они усилят.

На предсезонном турнире в Петербурге выступали двумя составами – тоже хорошая возможность просмотреть как можно больше футболистов. Кого-то увидели с новой стороны, кто-то немножко не оправдал ожиданий. Предсезонные матчи и нужны, чтобы посмотреть, кто на что готов. У нас уже есть четкий рисунок. 

– СШ-7 в этом сезоне наконец-то переезжает на стадион «Юность». Успели привыкнуть к новой арене, к газону?

– Новый газон – очень здорово! Мы там тренируемся, играем товарищеские матчи уже достаточно давно. Уже успели привыкнуть к покрытию. Хорошая трава, играть приятно. Единственное – зимой лежал снег, и организовать тренировочный процесс было непросто. В такие моменты делали упор на физическое состояние, а не на отработку техники и тактических комбинаций. 

– Будете ли ставить на сезон турнирные задачи?

– На конкретное место в таблице нацеливаться не будем. Планируем отталкиваться от своей игры, в каждом матче будем стараться играть на победу. В конце сезона уже сядем и посчитаем очки. Задачи занять конкретное место у нас нет. Положительным результатом можно считать, если по окончании сезона кого-то из ребят пригласят в крупную академию или вызовут в юношескую сборную России.