«Академия спорта» отрывается от преследователей, Итоги матчей ЮФЛ Центр, прошедшие в выходные, Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

03.10.2022

«Академия спорта» отрывается от преследователей

В выходные прошли матчи четвёртого тура золотой группы и третьего тура серебряной группы. Как прошли матчи, как сыграли лидеры первенства в нашем обзоре.

«Золотая группа»

«Академия спорта» (Шебекино) – «Шинник» (Ярославль) – 8:0

Встреча прошла в Калуге на поле тренировочной базы «Орбита». До 30-й минуты встречи команды имели равные шансы открыть счёт в матче. Первым это удалось сделать игрокам «Академии спорта». Егор Тиняков оказался первым на добивании и отправил мяч в ворота 1:0. Под конец тайма лучший бомбардир шебекинской команды Александр Марков удвоил преимущество.

Дебют второго тайма остался полностью за игроками «Академии спорта». В течение восьми минут номинальные хозяева четырежды поразили ворота Артёма Долгова. Во второй половине второго тайма, вышедшие на замену игроки ещё дважды успели огорчить футболистов ярославской команды, установив окончательный счёт в матче – 8:0. Отметим, что Александр Марков стал автором хет-трика. А для «Шинника» это поражение стало самым крупным в сезоне.

Протокол и события матча Академия спорта 8 : 0 Шинник, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 01 октября 2022
  • 11:00
ТБ «Орбита» (Калуга)
Зрителей: 20

«Факел» ми. В.Г. Проскурина (Воронеж) – СШОР «Химки» – 0:2

Эта встреча носила принципиальный характер, так как обе команды борются за медали дебютного сезона. Победу гостям принесли два точно реализованных стандартных положения.

Первый произошёл уже в добавленное время к первому тайму. Гости получили право на штрафной удар. Владимир Джанашия сделал передачу в штрафную площадь, которая обернулась взятием ворот. Защитники хозяев и нападающие гостей проскочили мимо мяча. Снаряд залетел в сетку ворот – 0:1.

Второй гол был забит в середине второго тайма. Все тот же Владимир Джанашия сделал подачу с углового, а Михаил Любимов замкнул – 0:2.

Эта победа позволила подмосковной команде обойти «Факел» и подняться на второе место. А воронежский коллектив опустился на третью строчку.

Протокол и события матча ФА «Факел» им. В.Г. Проскурина 0 : 2 СШОР Химки, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 02 октября 2022
  • 11:00
«Локомотив» (Воронеж)
Зрителей: 40

«Витязь» (Подольск) – «Академия футбола» (Тамбов) – 1:0

«Витязь» одерживает третью победу подряд и продолжает гонку за возможность подняться в турнирной таблице. Подольские футболисты начали финальный этап с трех баллов, а сейчас остывание от ближайшего соперника составляет уже всего лишь один балл.

В матче с тамбовской командой исход встречи решил один гол. Инициатива в матче переходила от команды к команде. Оба коллектива имели прекрасные моменты для взятия ворот. Гол случился на 37 минуте встречи. Даниил Макейчев сделал подачу к самой штанге ворот. Казалось, голкипер контролирует полет мяча и заберёт его в свои руки, но снаряд предательски выскользнул из перчаток и оказался в воротах – 1:0.

Во втором тайме попытки увеличить преимущество, как и отыграться не увенчались успехом. Итог – 1:0, минимальная победа «Витязя».

Протокол и события матча Витязь 1 : 0 Академия футбола, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 11:00
«Труд» (Подольск)

СШОР-5 (Смоленск) – СШ «Калуга» – 0:2.

Смоленские футболисты переживают не самые лучшие время. С момента начала финального этапа команда не выиграли ни одной встречи, при этом забила лишь единожды.

Матч получился равным. Было много борьбы в центре поля с минимальным количеством опасных моментов у ворот. Под конец тайма гости получили право на угловой. Последовала подача, команды боролись за мяч. Попытки вынести из собственной штрафной площади обернулось нарушением правил. Судья указал на точку, а капитан калужан Илья Гришин реализовал пенальти – 0:1.

Во втором тайме картина встречи не поменялась. На 65-й минуте гости провели одну из редких атак. Кирилл Митрохин за счёт индивидуальных действий освободился от защитника и с острого угла пробил в ближний угол ворот – 0:2.

До конца встречи счёт не изменился. «Калуга» взлетела на пятое место, а смоленская СШОР-5 опустилась на девятую строчку.

Протокол и события матча СШОР-5 Смоленск 0 : 2 Калуга, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 11:00
СГУС

ДЮФШ «Динамо» (Кострома) – «Динамо-Брянск» – 0:1

В дерби двух «Динамо» победа была за брянским коллективом. Одного гола было достаточно, чтобы увезти из Костромы три важнейших очка.

В середине второго тайма гости разыграли мяч с аута. Последовала скидка на партнёра по команде. В борьбе за мяч расторопнее оказался Кирилл Комяжко, который перехватил мяч, прошёл в линии штрафной площади и нанёс удар. Мяч попал в ногу игрока хозяев и отрикошетил в другой угол ворот. Михаил Бужин растянулся в струнку, но не сумел дотянуться до маяча – 0:1.

Эта победа позволила брянскому коллективу сравняться по очкам с костромской командой. По 14-ть очков также у СШ «Калуга» и «Шинника».

Протокол и события матча ДЮФШ Динамо 0 : 1 Динамо-Брянск, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 13:00
«ФК-Арена» (Кострома)
Зрителей: 150

Серебряная группа

ЦПЮФ «Арсенал» (Тула) – СШОР №1 «Текстильщик» (Иваново) – 2:1

Туляки уже в первом тайме сумели двумя точными попаданиями Егора Никонова создать себе комфортный задел в матче. На протяжении всего второго тайма шёл равный матч. Единственное, что удалось гостям за вторые сорок минут – гол, забитый Ярославом Яблоковым на 77-й минуте.

Итог – победа хозяев 2:1. Это позволило тульскому «Арсеналу» обойти ивановский коллектив и подняться на второе место. «Текстильщик» – третий.

Протокол и события матча ЦПЮФ Арсенал 2 : 1 Текстильщик, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 11:00
Стадион Академии «Арсенал» (Тула)
Зрителей: 45

«Металлург» (Липецк) – «Торпедо-Владимир» – 2:2

Победа над орловскими «Русичами», придала уверенности владимирским футболистам, которые начали активнее и уже к середине первого тайма сумели открыть счёт в матча. Отличился Руслан Лунев.

К концу первого тайма инициатива перешла хозяевам. Липецкие футболисты под конец первой половине встречи сумели отыграться. Кирилл Волокитин стал автором забитого мяча. В дебюте второго тайма «Металлург», на волне успеха в конце первой половины игры, сумели снова забить и выйти вперёд в счёте. Никита Киселёв записал на свой счёт гол.

Хозяева недолго довольствовались преимуществом в игре. Спустя три минуты владимирские футболисты организовали атаку, которая завершилась взятием ворот. Константин Кузьмичев сравнял счёт в матче и забил свой первый мяч в сезоне.

Счёт сохранился до конца встречи. Итог – ничья 2:2.

Протокол и события матча Металлург 2 : 2 Торпедо-Владимир, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 11:00
Центральный стадион «Металлург» (Липецк)

СШОР «Русичи» (Орёл) – СШОР «Тверь» – 2:0.

Орловские футболисты добились первой победы в финальном этапе первенства, прервав девятиматчевую безвыигрышную серию.

В середине тайма хозяева провели атаку, партнёры доставили мяч к одиннадцатиметровой отметке, откуда Тимур Умаров точным ударом в дальний угол открыл счёт – 1:0.

Практически до самой концовке встречи шла равная борьба. На 72-й минуте хозяева провели быструю атаку, которая завершилась нарушение в штрафной площади и назначенным пенальти. К мячу подошёл Данила Бирюков и реализовал одиннадцатиметровый – 2:0.

«Русичи» набрали первые очки, но продолжат замыкать турнирную таблицу, а СШОР «Тверь» потерпела третье поражение подряд и опустилась на шестое место в серебряной группе.

Протокол и события матча Русичи 2 : 0 СШОР-Тверь, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 12:00
Центральный стадион им. Ленина (Орёл)
Зрителей: 300

6 октября в Муроме состоится перенесённый матч третьего тура между СК «Муром» и курским «Авангардом». Начало встречи – в 11:00.

Протокол и события матча Муром 4 : 0 Авангард, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига