«Ахмат» нанёс «Академии Кубань» первое поражение в сезоне, 26 июля прошёл матч 3-го тура МФЛ между командами «Академия Кубань» и «Ахмат»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

26.07.2022

«Ахмат» нанёс «Академии Кубань» первое поражение в сезоне

26.07.2022

26 июля состоялся матч в рамках 3-го тура МФЛ между командами «Академия Кубань» и «Ахмат». Встреча завершилась уверенной победой клуба из Грозного со счётом 4:2.

«Кубань» отлично начала сезон и в первых двух матчах смогла добиться победы с преимуществом в один мяч. «Ахмат» неудачно провёл встречу в Ростове в первом туре, проиграв 0:2, однако уже в следующей туре коллектив Исы Байтиева добился победы над «Сочи» - 2:1.

Матч 3-го тура стал для «Академии Кубань» первым на своём поле в этом сезоне. Однако счёт удалось открыть «Ахмату» благодаря сильному удару Магомеда Арцуева под перекладину.

В середине второго тайма Ислам Альсултанов забил второй мяч своей команды в этом матче. Через несколько минут кубанцы смогли сократить отставание: Никита Пашков в упор пробил по воротам Магомед-Дени Цуцулаева и открыл счёт своим голам в этом сезоне.

После забитого мяча «Кубань» стала чаще атаковать ворота гостей и «Ахмат» больше играл на контратаках, одну из которых смог реализовать Ислам Альсултанов. Кубанцам вновь пришлось сокращать отрыв, и Кирилл Дроздов прекрасным ударом со штрафного поразил ворота клуба из Грозного.

Точку в матче поставил Ислам Альсултанов, оформив хет-трик на 94-й минуте встречи.

Итоговый счёт – 4:2 в пользу «Ахмата». «Академия Кубань» впервые проиграла в этом сезоне, а Ислам Альсултанов стал автором победного мяча и автором первого хет-трика в сезоне МФЛ.

После трёх туров МФЛ «Ахмат» расположился на третьем месте группы Б, имея в активе шесть очков. «Академия Кубань» же расположилась на строчку ниже, на её счету также шесть очков.

В следующем туре, который пройдет 29 июля, «Академия Кубань» дома примет московское «Чертаново», а «Ахмат» отправится в Воронеж на игру с «Факелом».

Протокол и события матча Академия Кубань 2 : 4 Ахмат, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига