«Химки» уходят в отрыв, Встреча между СШОР «Химки» и СШОР-5 (Смоленск) завершилась минимальной победой хозяев., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

20.07.2022

«Химки» уходят в отрыв

На стадионе «Родинам» в Химках состоялся матча 12-го тура ЮФЛ Центр между СШОР «Химки» и СШОР-5 (Смоленск). Встреча завершилась минимальной победой хозяев.

В прошлом туре «Химки» в гостях с крупным счётом переиграли ярославский «Шинник» со счётом 3:0, а СШОР-5  в домашних стенах одержал волевую победу над подольским «Витязем» со счётом 3:2. К очной встрече команды подошли на первом и втором месте соответственно.

Как и ожидалось, встреча получилась напряженной с большим количеством борьбы в центре поля. Все решилось благодаря индивидуальным действиям отдельных футболистов. Счёт в матче был открыт на 23-й минуте. Владимир Джанашия, завладев мячом перед штрафной площадью гостей, сумел обойти защитников и с убойной позиции забить мяч – 1:0.

Первый тайм ещё запомнился не самыми показательными действиями футболистов обеих команд. В самой концовке произошла небольшая потасовка между вратарём смолян Антоном Антоненковым и нападающим «Химок» Владимиром Джанашией. Арбитр встречи Артём Песков не потерпел такого поведения на поле и показал обоим футболистам красные карточки.

Во втором тайме в отсутствии одного лидеров хозяева стали менее остро атаковать, а вот у смолян иногда проскакивали интересные атаки. Однако подкачала реализация. Все попытки хозяев увеличить счёт, а гостей отыграть оказались тщетными. Так встреча и завершилась победой «Химок» с минимальным счётом 1:0 в центральной игре 12-го тура.

После этой игры «Химки» увеличили свой отрыв от преследователей до десяти очков. СШОР-5 опустились на третью строчку, но отставание от «Шинника» составляет один балл.

В следующем туре в субботу СШОР-5 дома примет аутсайдера группы «А» – владимирское «Торпедо», а в воскресенье «Химки» отправятся в гости к костромскому «Динамо».

Протокол и события матча СШОР Химки 1 : 0 СШОР-5 Смоленск, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига