Пять крупных результатов и ни одной сенсации, В ЮФЛ Центр-2 «Авангард» единоличный лидер первенства, Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

08.05.2023

Пять крупных результатов и ни одной сенсации

В девяти матчах пятого тура ЮФЛ Центр-2 зафиксировано пять крупных результатов, а лидеры турнира ЦПЮФ «Арсенал» и «Авангард» завершили матч безголевой ничьей.

6 мая (суббота)

СШ «Калуга» – «Текстильщик»

Первая крупная победа состоялась в Калуге. Хозяева в первом тайме получили право на пенальти. Капитал калужан Максим Воронов подошёл и не промахнулся. Этот гол стал пятым для Максима и четвертым, забитым с пенальти. Этот мяч был единственным в первой половине встречи.

Во втором тайме «Калуга» на 63-й минуте удвоила своё преимущество, а в концовке матча ещё дважды поразила ворота «Текстильщика», установив окончательный счёт – 4:0.

Эта победа стала первой для футболистов «Калуги» в сезоне, а вот ивановская команда терпит на самые лучшие времена. В пяти матчах «Текстильщик» набрал лишь один балл, находясь на шестнадцатом месте.

Протокол и события матча СШ Калуга 4 : 0 Текстильщик, Юношеская футбольная лига Центр - 2, Юношеская футбольная лига

• 06 мая 2023
  • 12:30
ТБ «Орбита» (Калуга)

«Витязь» – «Академия футбола им. Ю.П. Сёмина»

Встреча завершилась победой подмосковной команды со счётом 4:1. Все голы были забиты в первой половине встречи.

На четвертой минуте матча Денис Румянцев вывел гостей вперёд, однако «Витязю» потребовалось всего четыре минуты, чтобы отыграться. Автором забитого мяча стал Кирилл Никишин. После того как счёт стал равным инициатива перешла к хозяевам. За оставшиеся 35 минут первого тайма «Витязь» трижды отправил мяч в ворота орловских футболистов, одержав крупную домашнюю победу. Никита Бутринов оформил дубль в матче.

Подольская команда одержала вторую победу подряд и поднялась на шестое место в турнирной таблице.

Протокол и события матча Витязь 4 : 1 Академия футбола им. Ю.П. Сёмина, Юношеская футбольная лига Центр - 2, Юношеская футбольная лига

• 13:00
«Стадион «Труд» имени Сергея Литвинова»
Зрителей: 70

«Муром» – «Шинник»

Ярославские футболисты победили с крупным счётом и поднялись на второе место в турнирной таблице ЮФЛ Центр-2.

В первом тайме был забит один мяч. Его автором на 24-й минуте стал Марк Титов. После перерыва преимущество гостей возросло. Николай Кузьминых на 62-й минуте удвоил счёт, а на 80-й минуте Никита Кочнев сделал его крупным – 0:3. Этот результат сохранился вплоть до финального свистка.

«Муром» потерпел пятое поражение в пяти матчах и замыкает турнирную таблицу. «Шинник» – второй. Отставание от лидера составляет один балл.

Протокол и события матча Муром 0 : 3 Шинник, Юношеская футбольная лига Центр - 2, Юношеская футбольная лига

• 13:00
Стадион им. Виктора Лосева

«Факел» им. В.Г. Проскурина – «Динамо-Брянск»

Матч получился с большим количеством моментов и спасениями вратарей. В этой игре во всех трёх мячах отличились брянские футболисты.

Счёт был открыт на 22-й минуте. Хозяева сделали подачу с углового, а Максим Ковзиков в суматохе внес мяч в собственные ворота – 1:0. За две минуты до свистка на перерыв лучший бомбардир первенства Илья Емельянов восстановил статус-кво. На перерыв команды ушли при равном счёте – 1:1.

Во втором тайме команды показали равную игру. Каждый имел шанс для того, чтобы одержать победу. Удача улыбнулась гостям. На 87-й минуте брянские футболисты получили право на штрафной удар. Илья Лашко сделал подачу, а Роман Самсоненко ударом головой отправил мяч в дальний угол ворот воронежской команды – 1:2.

Гости оставшиеся минуты матча удачно отоборонялись, сохранив победный счёт. Бронзовый призёр прошлого сезона – «Факел» неудачно стартовал в первенстве. В четырёх матчах имея в активе пять очков и занимая тринадцатое место. «Динамо-Брянск» – девятый.

Протокол и события матча Факел им. В.Г. Проскурина 1 : 2 Динамо-Брянск, Юношеская футбольная лига Центр - 2, Юношеская футбольная лига

• 13:00
«Локомотив» (Воронеж)

7 мая (воскресенье)

ЦПЮФ «Арсенал» – «Авангард»

Матч лидеров первенства получился боевым, но безголевым. Итог встречи – 0:0. Эта ничья опустила «Арсенал» на четвертую строчку, а «Авангард» остался на первом, но дала возможность преследователям сократить своё отставание.

Протокол и события матча ЦПЮФ Арсенал 0 : 0 Авангард, Юношеская футбольная лига Центр - 2, Юношеская футбольная лига

• 07 мая 2023
  • 12:30
Стадион Академии «Арсенал» (Тула)

СШОР №1 Белгород – «Металлург»

Хозяева уверенно победили в этой встрече со счётом 5:1. Станислав Букатов ударом из-за пределов штрафной площади открыл счёт в матче. Гол на 25-й минуте остался единственным в первой половине встречи.

Во втором тайме команды разыгрались, наколотив на двоих пять мячей. Егор Тиняков на 50-й минуте удвоил преимущество хозяев, гости ответили спустя восемь минут голом Александра Корякина. Через пять минут Егор Тиняков сделал дубль и вновь вернул хозяева преимущество в два мяча, а затем Дмитрий Боровиков и Михаил Семакин точными ударами установили на табло крупным счёт – 5:1.

СШОР №1 постепенно поднимается вверх по турнирной таблице. После стартового поражения команда набрал восемь очков в четырёх матчах и занимает девятое место. «Металлург» же потерпел третье поражение подряд и опустился на пятнадцатое место.

Протокол и события матча СШОР №1 Белгород 5 : 1 ОК СШОР Металлург, Юношеская футбольная лига Центр - 2, Юношеская футбольная лига

• 12:30
СШОР №1
Зрителей: 150

СШОР «Химки» – «Академия футбола»

Результативным получился и матч в Химках. Однако все главные события матча происходили во второй половине встречи. Ильяс Куркиев стал автором дебютного мяча в игре на 51-й минуте. Спустя двенадцать минут Семён Калашник удвоил преимущество подмосковных футболистов. Артём Фомин на 73-й минуте отыграл один мяч для тамбовской «Академии футбола». За пять минут до завершения основного времени Владимир Джанашия шикарным дальним ударом в девятку ворот сделал счёт 3:1. На этом гости не посыпались, а продолжили стараться отыграться. На 88 минуте Игнат Касьянов за симуляцию отхватил второе предупреждение, оставив гостей в меньшинстве, но спустя две минуты Леонид Клименко забил, сократив отставание до минимума.

Добавленного времени не хватило тамбовским футболистам, чтобы вырвать ничью. Итог – 3:2 победа СШОР «Химик».

Эта победа позволила «Химкам» подняться на третью позицию в ЮФЛ Центр-2, а вот «Академия футбола» опустилась на десятую строчку.

Протокол и события матча СШОР Химки 3 : 2 Академия футбола, Юношеская футбольная лига Центр - 2, Юношеская футбольная лига

• 13:00
СК «Новые Химки»
Зрителей: 60

«Динамо-Воронежская область» – «Динамо-Кострома»

Воронежская команда одержала крупную победу. Но в отличие от своих младших одноклубников, которые наколотили аж девять мячей, старшие довольствовались лишь тремя забитыми мячами.

Счёт в матче на 27-й минуте открыл Артём Агеев. В дебюте второго тайма Никита Ледовоской удвоил преимущество хозяев, а точку в игре поставил Максим Копытин, который на 69-й минуте стал автором третьего забитого мяча.

После двух подряд поражение динамовцы, наконец, выиграли и поднялись на одиннадцатую строчку. «Динамо-Кострома» пока не может не только набрать очки в сезоне, но и пока не может даже забить гол.

Протокол и события матча Динамо-Воронежская область 3 : 0 Динамо-Кострома, Юношеская футбольная лига Центр - 2, Юношеская футбольная лига

• 14:00
«Старт» (Нововоронеж)

СШОР №5 Смоленск – СШОР «Тверь»

Встреча двух равных соперников завершилась победой смолян с минимальным счётом. На 57-й минуте Иван Игнатьев оказался у дальней штанги, куда после подачи с углового прилетел мяч. Иван одним касание отправил футбольный снаряд в сетку ворот – 1:0.

Этот результат сохранился до финального свистка и принёс очередные три очка смоленской команде. СШОР №5 после пяти матчей идёт без поражений и занимает пятое место, отставая от лидера всего на два очка. Для тверской команды это поражение стало первым в сезоне.

Протокол и события матча СШОР №5 Смоленск 1 : 0 СШОР Тверь, Юношеская футбольная лига Центр - 2, Юношеская футбольная лига