СШОР №5 Смоленск громит дома «Динамо-Кострома», Шесть безответных мячей отправила СШОР №5 Смоленск в ворота «Динамо-Кострома», Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

26.08.2023

СШОР №5 Смоленск громит дома «Динамо-Кострома»

26.08.2023

СШОР №5 Смоленск после трёх поражений подряд постепенно начала набирать форму. Две последние встречи завершились вничью, а в матче 23-го тура смоляне отправили шесть мячей в ворота «Динамо-Кострома».

Разгром начался уже на четвёртой минуте. Вадим Косов с передачи Михаила Коробка открыл счёт в матче. Через ещё восемь минут Вадим оформил дубль. Спустя ещё три минуты смоляне получили право на пенальти. К мячу подошёл Даниил Яковлев и реализовал одиннадцатиметровый удар – 3:0. Вопрос о победителе в этом матче был снят уже на 26-й минуте. Руслан Сабиров, пропустивший большую часть сезона из-за травмы, получил передачу от Вадима Косова и дальним ударом поразил ворота Михаила Смирнова – 4:0.

Во втором тайме темп игры упал, хозяева меньше стали атаковать, а гости практические не беспокоили вратаря смолян Владислава Носикова. Однако хозяева всё же дважды сумели забить. Вадим Косов на 67-й минуте оформил хет-трик, а на 76-й минуте Даниил Яковлев оформил дубль, забив шестой мяч смоленской команды.

Итог – крупная домашняя победа со счётом 6:0. Смоляне повторили результат самой крупной победы в сезоне. Ранее с таким же счётом был повержен «Муром». Набранные три очка позволили смолянам сохранить за собой одиннадцатую строчку турнирной таблицы первенства ЮФЛ Центр-2.

В следующем туре, который стартует уже в эту среду, смоленская команда отправится в гости к «Динамо-Брянск». Начало – в 13:00. А костромские футболисты встретятся со сверстниками из СШОР «Тверь». Начало – в 12:30.

Протокол и события матча СШОР №5 Смоленск 6 : 0 Динамо-Кострома, Юношеская футбольная лига Центр - 2, Юношеская футбольная лига