«Академия футбола» в сухую разгромила СШОР №5 Смоленск, Тамбовские футболисты нанесли крупное поражение со счётом 4:0 смоленской СШОР №5., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

09.09.2023

«Академия футбола» в сухую разгромила СШОР №5 Смоленск

09.09.2023

Встреча 26-го тура между тамбовской «Академией футбола» и СШОР №5 Смоленск завершилась крупной победой хозяев со счётом 4:0. Все четыре мяч были забиты во второй половине встречи.

Первый тайм встречи прошло в умеренной борьбе. Команды несколько раз угрожали воротам друг друга, но так забить и не сумели. Все основные события встречи произошли во втором тайме матча.

Уже в самом дебюте, на 47-й минуте, хозяева реализовали стандарт. Последовал навес с углового, вратарь смолян Антон Антоненков ошибся на выходе, не сумел точно сыграть кулаком и мяч отскочил к Денису Никитцеву, который головой направил мяч в пустые ворота – 1:0.

Второй забитый мяч пришлось ждать десять минут. И здесь снова неудачно сыграли футболисты гостей. Защитник смолян попытался сделать передачу своему вратарю, но оступился и мячом завладел Артём Воробьёв, который вышел один на один с голкипером и реализовал момент – 2:0.

Спустя ещё десять минут хозяева сделали счёт крупным. Всё тот же Артём Воробьёв получил передачу и ворвался в штрафную площадь смоленской команды. С его ударом справился вратарь гостей, но на добивании первым оказался Игнат Касьянов, который отправил мяч точно в сетку ворот – 3:0.

Точка в этой встрече была поставлены на 87-й минуте. Хозяева снова провели фланговую атаку, последовал навес во вратарскую зону и Дмитрий Почечуев, вышедший на замену двумя минутами ранее, одним касанием отправил мяч в ворота. Защитникам и вратарю СШОР №5 оставалось только наблюдать, как мяч влетает в их собственные ворота – 4:0.

«Академия футбола» добилась третьей победы подряд и продолжает преследовать лидирующую группу. СШОР №5 Смоленск после непродолжительной удачной серии, потерпел второе поражение кряду. Смоленская команда занимает одиннадцатое место и отстаёт от десятой строчки на одиннадцать очков.

В следующем туре «Академия футбола» в гостях сыграет с «Динамо-Кострома». Встреча состоится 17 сентября. Начало – в 12:30. СШОР №5 Смоленск дома примет курский «Авангард». Матч пройдёт 16 сентября. Стартовый свисток прозвучит в 14:00.

Протокол и события матча Академия футбола 4 : 0 СШОР №5 Смоленск, Юношеская футбольная лига Центр - 2, Юношеская футбольная лига