СШОР №5 Смоленск громит «Муром» в ЮФЛ Центр-2, Смоленская СШОР №5 прервала семиматчевую безвыигрышную серию, Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

07.07.2023

СШОР №5 Смоленск громит «Муром» в ЮФЛ Центр-2

07.07.2023

Смоленская команда добилась разгромной победы над «Муромом» в матче шестнадцатого тура ЮФЛ Центр-2. Футболисты СШОР №5 отправили шесть безответных мячей в ворота хозяев поля.

СШОР №5 Смоленск в первом тайме больше владела инициативой, но забить гол удалось лишь в концовке первой половины встречи. Капитан смолян Михаил Коробков после подачи своего одноклубника Вячеслава Глывука ударом головой открыл счёт в матче – 0:1.

На перерыв команду ушли при минимальном преимуществе смолян.

Второй тайм получился намного богаче на события. Даниил Яковлев на 52-й минуте удвоил преимущество гостевой команды, спустя три минуты Вадим Косов сделал счёт крупным – 0:3. Ещё через шесть минут Вадим сделал дубль в матче, а счёт ещё крупнее – 0:4.

После очередного гола команды начали производить замены, что повлияло на темп игры. Команды практически половину второго тайма провели равной борьбе. Но последние десять минут вновь остались за смолянами. Вячеслав Глывук ещё дважды огорчил голкипера «Мурома», установив окончательный счёт в матче – 0:6.

Эта победа позволила смолянам прервать семи матчевую безвыигрышную серию, а для «Мурома» это поражение стало шестнадцатой подряд в первенстве ЮФЛ Центр-2.

Смоляне заключительный матч первого круга проведут дома против тульского ЦПЮФ «Арсенал», входящей в пятёрку лидеров первенства. Матч состоится в среду, 12 апреля. А «Муром» в субботу сыграет в гостях с костромским «Динамо», который занимает семнадцатое место в первенстве.

Протокол и события матча Муром 0 : 6 СШОР №5 Смоленск, Юношеская футбольная лига Центр - 2, Юношеская футбольная лига