СШОР «Химки» крупно победила «Витязь», СШОР «Химки» уже в первом тайме сняла вопрос о победителе., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

23.09.2023

СШОР «Химки» крупно победила «Витязь»

23.09.2023

«Витязь», находящий на четвёртой строчке турнирной таблицы первенства ЮФЛ Центр-2 проиграл и упустил возможность сократить отставание от лидирующей тройки. Встреча 28-го тура завершилась крупной гостевой победой СШОР «Химки».

Первый гол случился на одиннадцатой минуте. Владимир Джанашия  прошёл по флангу и сделал прострел вдоль ворот. Карапет Катвалян попытался подставить ногу, но мяч отскочил к Егору Кодочигову, который отправил мяч в пустые ворота – 0:1.

Второй гол случился в середине первой половины встречи. Александр Диденко сделал проникающую передачу между защитников. Карапет Катвалян получил эту передачу и отправил точно в ворота, удвоив преимущество – 2:0.

Под конец первого тайма гости провели быструю атаку, которая завершилась фолом последней надежды. Арбитр встречи показал красную карточку игроку хозяев Тимофею Овчаренко. А СШОР «Химки» получили право на штрафной удар. К мячу подошёл Егор Скворцов и сильным ударом низом отправил мяч в дальний угол ворот Ивана Чупурина – 0:3.

Второй тайм хозяева начали активнее. Спустя десять минут после выхода на поле Матиас Никиема убежал от защитников и сократил отставание – 1:3. Спустя пять минут гости снова сделали счёт крупным. Футболисты СШОР «Химки» получили право на штрафной удар. Кирилл Скворцов перекинул мяч через защитников, а Владимир Джанашия опередил вратаря и забил гол – 4:1.

Ещё одно стандартное положение привело к забитому мячу. Хозяева сделали подачу с угловой отметки, а Артемий Ситников ударом головой сократил отставание до двух мячей – 2:4. На последней минуте гости также реализовали стандарт. Снова последовала подача с углового, а Александр Диденко ударом головой замкнул подачу – 2:5. Счёт снова стал крупным.

Этот результат стал окончательным и СШОР «Химки» взяли реванш за младших одноклубников, которые несколькими часами ранее уступили также с крупным счётом 0:4.

После этой победы СШОР «Химки» поднялись на две позиции в турнирной таблице ЮФЛ Центр-2, а «Витязь» остался на четвёртом месте.

Протокол и события матча Витязь 2 : 5 СШОР Химки, Юношеская футбольная лига Центр - 2, Юношеская футбольная лига