«Строгино» начал сезон с крупной победы над «Крыльями Советов», 15 июля состоялся матч первого тура МФЛ между командами «Крылья Советов» и «Строгино»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

15.07.2022

«Строгино» начал сезон с крупной победы над «Крыльями Советов»

15.07.2022

15 июля состоялся матч первого тура МФЛ между командами «Крылья Советов» и «Строгино». Встреча завершилась со счётом 3:0 в пользу москвичей.

Сразу после стартового свистка «Строгино» завладело преимуществом, и навязывало хозяевам поля свою игру. Первый гол болельщики увидели в середине тайма, когда Григорий Барышев со штрафного низом отправил мяч в ворота Владислава Пыхалова.

Второй тайм москвичи также провели намного активнее, чем «Крылья». Никита Никофоров увеличил разницу в счете на 62-й минуте, замкнув передачу Федора Сафонова. Никифоров мог оформить дубль, однако второй забитый мяч Никиты был отменен из-за положения «вне игры». Окончательный счёт установил капитан «Строгино» Артём Бескибальный, красиво пробив со штрафного. «Крылья Советов» могли забить гол престижа, но Михаил Рухмаков вынес мяч с линии ворот Андрея Мельника и сохранил счёт на табло.

Итоговый счёт – 3:0 в пользу «Строгино». Коллектив Дмитрия Смирнова добился уверенной победы в Самаре и набрал первые три очка в этом сезоне. Андрей Мельник смог сохранить свои ворота «сухими» и также записал в свою статистику первый матч на ноль.

В следующем туре «Крылья Советов» примут у себя «Мастер-Сатурн» из Егорьевска, а «Строгино» проведёт матч с «Нижним Новгородом» на своём стадионе. Оба матча пройдут 22-го июля.

Протокол и события матча Крылья Советов 0 : 3 Строгино, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига