СШОР-5 выдала лучший камбэк в истории ЮФЛ Северо-Запад. Итоги третьего тура, Пять главных событий прошедших матчей. , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

14.06.2022

СШОР-5 выдала лучший камбэк в истории ЮФЛ Северо-Запад. Итоги третьего тура

Завершился третий тур ЮФЛ Северо-Запад. С результатами матчей можно ознакомиться по ссылкам для команд 2006 и 2007 года рождения. 

Пять главных событий прошедших матчей – в наших традиционных итогах тура.

Первая победа бронзовых призеров 

СШ-7, похоже, постепенно нащупывает свою игру. После двух подряд поражений бронзовый призёр прошлого сезона наконец-то одержал первую победу. Причем приехавший в Петрозаводск «Псков» – соперник серьёзный. В прошлом сезоне карелы с трудом выиграли первый матч, а вторая игра завершилась вничью. Сейчас же удалось прервать серию «Пскова», шедшего без потерянных очков.

Любопытно, что в рамках ЮФЛ «Псков» приехал в Петрозаводск впервые. В прошлом сезоне обе игры между командами прошли на поле псковитян, из-за проблем со стадионами в Карелии. Теперь у СШ-7 и домашний стадион вернулся, и уверенности должно стать больше.     

Новая звезда лиги – из Великих Лук? 

Елизар Мартыненко и в прошлом сезоне выглядел одним из самых интересных игроков «Экспресса». В этом году парень явно прибавил и доказывает, что способен в одиночку тащить команду за собой. 

– Индивидуальные действия одного игрока решили исход игры, – главный тренер «Экспресса» Иван Примак после победы над СШОР Вологды вклад Мартыненко не скрывал. У Елизара два мяча и передача, а один из голов и вовсе – «сухой лист».

Если так продолжится и дальше, Мартыненко заслуженно встанет в один ряд с другими звёздами ЮФЛ Северо-Запад. Там и до крупной академии недалеко. Елизара после дебютного сезона в лиге уже приглашали на просмотр в «Локомотив» и «Ростов». Мотивация на месте. 

У «Череповца»-2007 серьезные амбиции 

Из дебютировавших в ЮФЛ вологодских команд пока сильнее остальных впечатляет СК «Череповец»-2007. Команда Виктора Кучина в первых матчах дважды побеждала со счетом 5:0. С семью очками череповчане засели главным преследователем «Алмаза-Антея».

У «Череповца» есть поставленная игра, индивидуально сильные ребята в атаке и много кричащий с бровки тренер – вполне себе рабочая схема успеха. Посмотрим, как высоки амбиции новичков. Пока команда идёт очень прилично.

СШОР-5 впервые обыграла «Ленинградец» 

Кого нужно слушать? Нас нужно слушать. Мы обещали, что матч команд 2006 года рождения на «Кировце» получится интересным, но даже сами не могли представить масштаб. 

Во-первых, СШОР-5 с третьей попытки все же обыграла «Ленинградец». Во-вторых, калининградцы отыгрались с 0:3, забив победный гол в меньшинстве в компенсированное время! Не исключено, что для Олега Шапова это вообще один из самых запоминающихся матчей в его тренерский карьере. 

Ранее в ЮФЛ Северо-Запад отыгрывали максимум два мяча: СШОР Мончегорска увезла из Сыктывкара 2:2.  Победить же удавалось лишь командам, уступавшим по ходу игры максимум один гол. Тут сразу такая планка от СШОР-5. Сильно.   

«Электрон» станет примером для остальных? 

Сильный матч выдал и «Электрон». Команда из Великого Новгорода понимала, что «Алмаз-Антей» классом значительно выше, и решила сыграть в обороне максимально глубоко. И хотя главный тренер петербуржцев Максим Крычанов в интервью назвал тактику хозяев не футболом, а борьбой, результат такой подход приносил.

«Алмаз-Антей» долгое время не мог даже войти в штрафную с мячом. Самый реальный момент первого тайма – пенальти и последовавшее добивание – в очередной раз напомнил нам о таланте Даниила Громова, вратаря «Электрона». Парень несколько раз спасал свою команду, в том числе потащив и удар «с точки». В итоге Громов повторил собственный рекорд лиги: снова 12 сейвов за матч. 

Однако если долго и усиленно вжиматься в свои ворота, то в какой-то момент концентрации может не хватить. Дважды с «Электроном» это и произошло: пара помарок игроков хозяев, и «Алмаз-Антей» забрал третью победу подряд. Пусть впервые в этом сезоне и выдал безголевой тайм. Посмотрим, как будут играть против петербуржцев в следующих турах.