"Чертаново" обыграло СШОР "Зенит" и вышел в единоличные ЮФЛ, ​В среду, 3 августа, в рамках 3-го тура Юношеской футбольной лиги на стадионе «Нова Арена» в Санкт-Петергбурге СШОР «Зенит» принимал одного из лидеров — «Чертаново»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

14.08.2019

"Чертаново" обыграло СШОР "Зенит" и вышел в единоличные ЮФЛ

14.08.2019

В среду, 3 августа, в рамках 3-го тура Юношеской футбольной лиги на стадионе «Нова Арена» в Санкт-Петергбурге СШОР «Зенит» принимал одного из лидеров — «Чертаново». Встреча завершилась минимальной победой гостей со счетом 3:2, которые возглавили лидирующую группу в таблице ЮФЛ до окончания матча "Динамо" - "Мастер-Сатурн".

СШОР «Зенит» — «Чертаново» 2:3  (1:1)

Голы: Савельев, 9 (0:1). Першин, 34 (1:1 — в свои ворота). Молодняков, 52 (1:2). Соколов, 78 (1:3 – с пенальти). Николаев, 87 (2:3).

СШОР «Зенит»: Смирнов, Галанов, Исик (Игнатенко), Слободчиков (Соколов), Матросов, Стретович (Николаев С.), Федосенко (Медведев), Косарев (Ревенко), Федак, Николаев, Тимошкин (Студенников).

«Чертаново»: Яворский, Гудков, Ляхов, Молодняков, Никитенков, Левин (Перевезенцев, 65), Надольский, Першин (Мелехов, 52), Сулейманов (Попов, 82, Савельев, Соколов (Гринюк, 85).

Предупреждения: Матросов, 22. Першин, 45. Федосенко, 77.

Судьи: Крюков (Саранск), Степанов, Червоткин (оба – Санкт-Петербург).

14 августа. Санкт-Петербург. Стадион «Нова Арена».

На правах одного из лидеров Юношеской футбольной лиги московское «Чертаново» приехало в гости к СШОР «Зенит». Матч прошел на стадионе «Нова Арена». С первых минут чертановцы завладели преимуществом, взяли мяч под контроль, но атаковать не спешили. Хозяева, которые до этого матча не забили ни одного мяча, сразу решили высоко прессинговать соперника в надежде как можно скорее открыть счет голам и в матче, и в лиге.

«Чертаново» абсолютно не смутило такое резвое начало в исполнении питерцев. Наоборот, гости вытягивали «Зенит» на свою половину поля, чтобы освободить как можно больше пространства на чужой половине поля.

На девятой минуте чертановцы добились желаемого. Першин удачно протащил мяч до самой лицевой и сделал точный прострел на Савельева, которому оставалось лишь переправить мяч в пустые ворота.

Никита Першин стал одним из главных действующих лиц первого тайма. На 34-й минуте он отправил мяч в свои ворота, тем самым, став автором первого гола в истории СШОР «Зенит» в ЮФЛ. За считанные секунды до свистка на перерыв Першин грубо сыграл в отборе и отметился в протоколе еще и «горчичником».

Вторая половина встречи проходила практически по тому же сценарию, что и первый тайм: активные действия «Зенита» и гол «Чертаново». Спустя всего семь минут после начала тайма Молодняков вывел свою команду вперед. После углового защитник московской команды оказался самым расторопным во вратарской площади и вколотил мяч в сетку ворот. После этого гола игра успокоилась. Сложилось ощущение, что чертановцы не хотели забивать больше, а «зенитовцы» просто не могли. На 77-й минуте капитан «Зенита» неаккуратно сыграл в своей штрафной площади, за что арбитр незамедлительно указал на точку. Артем Соколов спокойно развел вратаря и мяч по разным углам. Казалось, на этом игра закончилась, но на 87-й минуте встречи Данила Николаев после розыгрыша штрафного отправил мяч в «девятку» ворот Никиты Яворского. Финального штурма питерцы продемонстрировать не смогли, встреча так и закончилась минимальной победой «Чертаново», которое сохраняет за собой лидирующие позиции в лиге после третьего тура.