Старшая юношеская сборная завершила сбор третьей победой, Команда Дениса Первушина разгромила молодежку «Фатих Карагюмрюк» со счетом 7:1., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

26 марта

Старшая юношеская сборная завершила сбор третьей победой

26 марта

Старшая юношеская сборная завершила сбор третьей победой

Юноши 2006 года рождения выиграли заключительный товарищеский матч в рамках сбора в Турции. Команда Дениса Первушина разгромила молодежку «Фатих Карагюмрюк» со счетом 7:1.

Встреча состоялась на стадионе «Хасан Полат» в Стамбуле. Большая часть игры прошла под проливным дождем.

Сборная U-18 добилась значительного преимущества еще в первом тайме, отправив в ворота соперника сразу пять мячей. Дважды отличился Вадим Пастушков, по разу забили Кирилл Чебураков и Артем Корнеев, а еще один мяч влетел в ворота от защитника турецкой команды.

Вторая половины игры получилась менее результативной. Сначала сборная пропустила единственный мяч в рамках сбора, а затем отличилась еще дважды. Станислав Топинка с пенальти и Денис Покотыло ударом из штрафной установили окончательный счет – 7:1 в пользу сборной.

Ранее на сборе команда крупно обыграла «Бешикташ» – 4:0 и «Умраниеспор» – 7:0.

Денис Первушин, старший тренер юношеской сборной России U-18:

– «Бешикташ», соперник по первой игре, был самым серьезным на этом сборе. Квалифицированная команда. Даже если взять данные «Рустата», хоть мы и выиграли 4:0, мячом владели только 39% времени. Мы очень удачно сыграли на быстрых ответных атаках. Могло быть и иначе, потому что при счете 0:0 у соперника был выход «один на один», когда здорово сыграл наш вратарь.

Во второй игре уровень соперника был невысоким, здесь даже нет особого смысла разбирать наши ошибки, потому как они сразу же исправлялись. Третья игра была с более сильным соперником. Было видно, что мы притираемся друг к другу, ребята проводили хорошие атаки, когда мы быстро двигали мяч.

Что касается новичков, достаточно хорошо проявил себя Ильяс Асылов. Он уверенно смотрелся в первой игре. Да, были погрешности – все волнуются, но впечатление он произвел хорошее. Будем дальше за ним следить и, скорее всего, вызовем на следующий сбор. У Ярослава Соловьева было не так много работы, но во втором матче он здорово сыграл при выходе «один на один», исправив брак защитника. Иван Пугачевский – видно скоростные качества, понимание футбола, техническая подготовка. Думаю, будем и дальше звать его. Единственное, что в отличие от клуба мы видим его в центре, на позиции «десятки».

Скажу также про Никиту Савина, которого вызываем не постоянно. Он всё может, хорошая левая нога. Недостает разве что спортивной злости, слишком интеллигентно-мягкий. Хотелось бы, чтобы он попытался изменить эту ситуацию.

В следующий раз хотим собраться в конце мая, раньше окна УЕФА, чтобы успеть до школьных экзаменов. Предварительно планируем поехать в Белоруссию и сыграть два матча.