Молодёжка крупно обыграла «Насьональ», Команда Ивана Шабарова одержала победу со счётом 7:2., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

23 марта

Молодёжка крупно обыграла «Насьональ»

23 марта

В субботу, 23 марта, молодёжная сборная России провела второй товарищеский матч в турне по Уругваю. Встреча с молодёжным составом «Насьоналя» завершилась победой россиян со счётом 7:2.

Счёт в матче на 18-й минуте открыл Кирилл Глебов, использовав передачу Никиты Салтыкова. Ещё через десять минут Артём Быковский реализовал 11-метровый и удвоил преимущество россиян. Он же ещё через две минуты оформил дубль и довёл счёт до 3:0.

Вторая половина игры началась с гола хозяев поля, которые реализовали стандартное положение. Вскоре разрыв мог сократиться до минимума, но Даниил Худяков отразил пенальти. После 60-й минуты тренерский штаб молодёжной сборной России провёл замены, которые мгновенно сработали. Только появившийся на поле Илья Родионов подхватил мяч в центре, обошёл нескольких защитников и точно пробил в дальний нижний угол из-за пределов штрафной – 4:1. Вскоре хозяева поля вновь сократили разрыв до двух мячей, но концовка матча полностью осталась за россиянами. На 80-й минуте Александр Чупаёв с метра замкнул в пустые ворота передачу Кирилла Глебова, затем Илья Родионов оформил дубль, воспользовавшись классным проникающим пасом в штрафную. А окончательный счёт в матче установил Игорь Дмитриев, который уже в компенсированное время реализовал 11-метровый удар. 7:2 – уверенная победа российской молодёжки.

Заключительный матч в Уругвае молодёжная сборная России проведёт 25 марта, соперником станет «Монтевидео Сити Торке» U21.