Молодежка уступила «Монтевидео Сити Торке», Команда Ивана Шабарова завершила матчи в Уругвае., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

25 марта

Молодежка уступила «Монтевидео Сити Торке»

25 марта

В понедельник, 25 марта, молодежная сборная России, составленная из игроков не старше 20 лет, провела товарищеский матч с командой «Монтевидео Сити Торке». Встреча прошла на стадионе «Парк Вьера» в столице Уругвая и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев поля.

Россияне открыли счёт в середине первого тайма. Игорь Дмитриев прошёл по левому флангу и прострелил вдоль ворот, а Александр Чупаёв в касание с линии штрафной отправил мяч в сетку. Уругвайцы смогли отыграться на последней минуте перед перерывом. 11-метровый удар в ворота нашей команды реализовал Бруно Моралес.

В дебюте второго тайма хозяева поля перехватили инициативу и воплотили территориальное преимущество в забитый мяч. Отличился Лукас Виана. Команда Ивана Шабарова имела несколько отличных возможностей выровнять положение, но до финального свистка счёт более не изменился. Победа хозяев поля – 2:1.

Состав молодёжной сборной России

Стартовый состав: Александр Дёгтев; Юрий Коледин, Матвей Бардачёв, Илья Кирш, Михаил Рядно; Руслан Чобанов (к), Дмитрий Кучугура, Егор Смелов, Илья Родионов, Игорь Дмитриев; Александр Чупаёв.

Запасные игроки: Богдан Москвичёв, Даниил Худяков, Матвей Лукин, Никита Бозов, , Станислав Пузанов, Дмитрий Васильев, Илья Ишков, Кирилл Глебов, Артём Быковский, Никита Салтыков, Илья Рожков.

Всего в Уругвае молодежка проведет три матча. Первый состоялся в ночь с 21 на 22 марта. Команда Ивана Шабарова обыграла молодежную сборную Уругвая со счетом 1:0. Мяч на счету Дмитрия Кучугуры. Во втором матче была обыграна молодежная команда «Насьоналя» со счетом 7:2.

Молодежная сборная собралась в Москве 16 марта. Команда провела четыре тренировочных занятия и 18 марта отправилась в Сан-Паулу. В среду, 20 марта сборная прилетала в Монтевидео.