Юношеская сборная России с победы стартовала на турнире развития УЕФА, Команда Станислава Коротаева обыграла Гану со счётом 3:1., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

24 апреля

Юношеская сборная России с победы стартовала на турнире развития УЕФА

24 апреля

В среду, 24 апреля, в Волгограде прошли матчи первого тура турнира развития УЕФА. В первой игре дня сборная Сербии разгромила Казахстан со счётом 4:0. Во втором матче тура юношеская сборная России обыграла Гану – 3:1.

В стартовом матче турнира сборная Сербии уверенно переиграла команду Казахстана. В концовке первого тайма за две минуты Филип Матижашевич и Павле Штулич обеспечили сербам комфортное преимущество к перерыву. Во второй половине Матео Маравич и Василие Суботич довели счёт до крупного. 4:0 в пользу сборной Сербии.

Команда Станислава Коротаева начала свой путь в турнире с поединка против сборной Ганы. Уже на 4-й минуте Вадим Шилов получил проникающий пас из глубины поля, убежал один на один с голкипером африканской команды и уверенно реализовал момент. На 31-й минуте россияне получили право на 11-тиметровый, который уверенно исполнил Даниил Киселёв. А ещё через три минуты комбинация сборной России завершилась прострелом Даниила Тушича в центр штрафной, где его в касание превратил в гол Захар Чушкин. 3:0 после первых 45 минут.

Во втором тайме номинальные гости стали действовать активнее и выровняли игру. Ганцы при первой возможности били по воротам сборной России, и один из таких ударов достиг цели. Вышедший на замену Эрнест Офори пробил из-за штрафной точно в правый верхний угол ворот Александра Темирова. Этот мяч стал последним в матче. 3:1 – российская команда начала турнир с победы.

Матчи второго тура пройдут 26 апреля. В 11:00 на стадионе ВГАФК встретятся сборные Ганы и Сербии. Сборная России проведёт свой матч в 16:30 на стадионе «Зенит». Соперник – команда Казахстана.

Бесплатные билеты на матчи можно получить по ссылке.

Россия второй раз проводит турнир развития УЕФА – международные соревнования по футболу среди юношеских команд, которые ежегодно проходят в разных странах. Матчи пройдут 23 – 29 апреля в Волгограде на стадионах «Зенит» и ВГАФК. Соперники – сборные Сербии, Ганы и Казахстана.