Юношеская сборная России U-16 одержала вторую победу на турнире развития УЕФА, Команда Станислава Коротаева со счётом 1:0 обыграла команду Казахстана., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

26 апреля

Юношеская сборная России U-16 одержала вторую победу на турнире развития УЕФА

26 апреля

В пятницу, 26 апреля, в Волгограде прошли матчи второго тура турнира развития УЕФА. В первой игре дня сборная Ганы со счётом 5:1 обыграла команду Сербии. Юношеская сборная России встречалась со сверстниками из Казахстана и одержала минимальную победу – 1:0.

В первом матче дня уже к перерыву сборная Ганы повела со счётом 3:0. Голы в ворота сборной Сербии на счету Абдулаи Нортея, Бенджамина Хэнсона и Давида Корантенга. Во втором тайме Эбенезер Анине довёл преимущество африканской команды до четырёх мячей. Сербы ответили голом Павле Штулича. А в компенсированное время Бенджамин Цеваньо установил окончательный счёт матча – 5:1 в пользу сборной Ганы.

Во втором матче дня юношеская сборная России U-16 обыграла Казахстан со счётом 1:0. Единственный мяч в середине первого тайма после сольного прохода и прострела Даниила Тушича забил Захар Чушкин. Эта победа позволила сборной России возглавить таблицу турнира.

Матчи заключительного тура пройдут 28 апреля. В 11:00 на стадионе ВГАФК встретятся сборные Казахстана и Ганы. Сборная России проведёт свой матч в 16:30 на стадионе «Зенит». Соперник – команда Сербии.

Бесплатные билеты на матчи можно получить по ссылке.

Россия второй раз проводит турнир развития УЕФА – международные соревнования по футболу среди юношеских команд, которые ежегодно проходят в разных странах. Матчи пройдут 23 – 29 апреля в Волгограде на стадионах «Зенит» и ВГАФК. Соперники – сборные Сербии, Ганы и Казахстана.