Юношеская сборная U-16 обыграла Буркина-Фасо, Игра завершилась со счетом 1:0, единственный гол на счету Даниила Кондакова., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

23 марта

Юношеская сборная U-16 обыграла Буркина-Фасо

23 марта

Юношеская сборная U-16 обыграла Буркина-Фасо

Команда под руководством Станислава Коротаева на сборе в турецкой Анталье сыграла товарищеский матч со сборной Буркина-Фасо. Игра завершилась со счетом 1:0, единственный гол на счету Даниила Кондакова.

Повторная контрольная встреча с футболистами из Буркина-Фасо состоится в воскресенье, 24 марта. Начало – в 12:00 по московскому времени.

Станислав Коротаев, старший тренер юношеской сборной России (игроки 2008 года рождения):

— Получилось два разных тайма. В первом тайме неплохо атаковали, оборонялись. Были хорошие моменты, но не смогли забить помимо еще одного мяча. Немножко у нас не получилось в плане давления, прессинга. Пришлось отойти глубже к середине поля и уже оттуда начинать свои атаки, перехваты мяча, быстрые атаки. Вот это у нас в первом тайме получалось.

Во втором тайме после замен игра, так скажем, сломалась. Ребята, которые вышли на замену, объективно не усилили игру. Пришлось много двигаться без мяча, много бороться. Впереди в атаке получалось не так, как хотелось бы. Проявили характер, бойцовские качества — вот за это можно похвалить.

— Сможете кого-то выделить?

— Неплохо выглядел Кондаков: забил гол, много было движения, много встречался с мячом, разгонял атаки, сам с мячом создавал моменты за счет дриблинга. В целом вся команда проявила характер, самоотдачу. Чувствовался командный дух. На поле действительно была команда. Да, не получалось что-то, но это была команда. По крайней мере, по духу.

— Какие цели будете ставить на вторую игру?

— Однозначно будут ротации, потому что нужно посмотреть многих игроков в преддверии турнира, который будет в апреле, дать шанс всем поиграть: кто-то чуть поменьше, кто-то – больше. Но наша задача именно во второй игре посмотреть тех ребят, которые были на замене и кто не выходил. Ну и, конечно, задача показать игру, показать хороший результат.