«Алмаз-Антей» не ушел без поражений. Итоги 22-го тура ЮФЛ Северо-Запад, Пять главных событий выходных. , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

16.10.2022

«Алмаз-Антей» не ушел без поражений. Итоги 22-го тура ЮФЛ Северо-Запад

В ЮФЛ Северо-Запад завершился 22-й тур. С результатами можно ознакомиться по ссылкам для команд 2007-го и 2006 года рождения. 

Определились все призеры турнира. Главные события минувшего тура – в нашем обзоре. 

«Балтика» не отдала бронзовые медали 

Калининградцы удержали призовое место. В дерби «Балтика» быстро открыла счёт – на пятой минуте отличился Андрей Егоров. СШОР-5 в ответ начал наращивать атакующую мощь, получив несколько интересных моментов. Второй тайм вышел обоюдоострым и нервным – в параллельном матче СШОР Вологды уверенно вела у СШ Коми. Любая осечка «Балтики» могла стоить команде медалей. Дотерпели.

Тренеры во флеш-интервью признали, что дерби получилось качественным и по атмосфере, и по содержанию игры. Андрей Воронин подчеркнул, что сезоном в «Балтике» довольны. В первую очередь смотрят не на занятое место, а на реализацию клубных задач и постановку игры. 

Вологда финишировала четвёртой, шикарно выступив для дебюта в лиге. У команды вышел тяжелый июль с одной победой в пяти матчах. Сыграло и поражение от «Балтики» в матче открытия – на стадионе «Калининград» не хватило опыта, может, правильных эмоций. Но уважение вологжане итоговым выступлением точно заслужили. 

СШОР-5 продемонстрировала стабильность

Команда Олега Шапова стала единственным призером первого сезона, удержавшимся в тройке. Победа в дерби в заключительном туре принесла калининградцам второе серебро подряд. Евгений Титов и команду на поле с капитанской повязкой вывел, и победный гол забил. После матча защитник признался, что в следующем чемпионате команда будет метить в чемпионы. Пора уже. 

Проигравшая «Балтика» в итоговой таблице выпала из пятерки сильнейших – «Экспресс» разгромил «Череповец» на своём поле. Непростой сезон для прошлогоднего чемпиона: смена тренера перед стартом ЮФЛ, переезд лидера в команду Второй лиги, адаптация ребят 2007 года рождения, прибывших на усиление после перерыва. У этой калининградской команды тоже интересные перспективы в следующем году.

«Алмаз-Антей» не смог пройти сезон без поражений 

Петербуржцы приехали в Петрозаводск без лучших бомбардиров лиги: Егора Савина, Богдана Сурикова и Вячеслава Корнеева, уехавших в юношескую сборную. Получившие шанс проявить себя игроки тоже показали хороший уровень, но, как признался Андрей Кокуркин, не хватило желания. СШ-7 больше хотела победить, что у них и получилось.

Сергей Сороковой поблагодарил команду за самоотдачу. Петрозаводчане стали единственным коллективом, сумевшим обыграть «Алмаз»-2007. Хозяева упустили преимущество в два мяча и проигрывали по ходу матча, но сумели вырвать победу. Красивое завершение сезона для карелов.  


Вологда закрыла сезон рекордом

Старшая команда вологжан тоже обыграла СШ Коми. Хозяева сделали это даже слишком уверенно, впервые в сезоне забив больше четырёх мячей – сразу восемь голов влетело в ворота гостей. Особенно зверствовал Евгений Козин: 1+1 за весь сезон, но четыре мяча и голевая в последнем матче.

Валерий Соколов пошутил, что Вологде не хватило третьего круга. Команда действительно разгонялась по ходу чемпионата, а в октябре выиграла всухую все три матча. Радует позитив, хорошее настроение, с которым ребята закрыли сезон. По полю бегали с улыбкой, на послематчевое интервью пришли всей командой. Положительные эмоции.

СШ-1 удержала позиции 

Свой заряд позитива получили и котлашане. СШ-1 воспользовалась давней проблемой «Электрона» – низким процентом реализации моментов. Гости к своим шансам подошли аккуратнее, одержав вторую в сезоне победу. 

Набранные очки пришлись СШ-1 очень кстати – «Экспресс» сыграл вничью с «Череповцом» и мог обойти котлашан в таблице при равенстве очков. Команда из Архангельской области свои позиции удержала. Эти ребята тоже обещают весной вернуться сильнее. Будем ждать!