Дубль Тоцкого не помог «Крыльям Советов» вырвать ничью у «Зенита», 5 августа состоялся матч 5-го тура МФЛ между «Крыльями Советов» и «Зенитом»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

05.08.2022

Дубль Тоцкого не помог «Крыльям Советов» вырвать ничью у «Зенита»

05.08.2022

5 августа состоялся матч 5-го тура МФЛ между «Крыльями Советов» и «Зенитом». Встреча в Самаре завершилась победой гостей со счётом 3:2.

Для петербуржцев эта победа стала четвёртой в сезоне и первой после поражения от ЦСКА (0:3) в прошлом туре. Самарцы же потерпели третье поражение в МФЛ, вновь не сумев продолжить результативную серию.

«Зенит» создал себе отличный отрыв уже в середине первого тайма. На 16-й минуте Данила Козлов открыл счёт, а спустя три минуты Евгений Пантелейчук увеличил преимущество гостей.

Отыграться «Крылья Советов» смогли лишь во втором тайме. На 57-й минуте Егор Тоцкий забил гол практически с нулевого угла.

А спустя десять минут Тоцкий оформил дубль. Для игрока этот мяч стал третьим в сезоне.

«Было два разных тайма, - заявил после матча главный тренер «Зенита» Константин Коноплёв. - В первом мы играли хорошо, владели преимуществом, считаю, что забили два вполне закономерных мяча, могли забивать больше, но не получилось. Во втором тайме картина совсем стала другой, развернулась на 180 градусов. Я сделал неудачные замены, предоставив ребятам шанс проявить себя при комфортном счёте. К сожалению, они этим шансом не воспользовались. Соперник активизировался, первый гол придал уверенности в своих действиях, а потом был забит второй гол. Если бы мы проиграли, это был бы закономерный исход».

К счастью для петербуржцам, им удалось не только не проиграть, но и выиграть. На второй компенсированной минуте «Зенит» вышел вперёд благодаря голу Игоря Козлова.

«Сине-бело-голубые» занимают третье место в группе А МФЛ с 12-ю очками. «Крылья Советов» идут на пятой строчке с шестью очками.

В следующем туре петербуржцы на своём поле примут «Нижний Новгород», а самарцы отправятся в гости к ЦСКА. Оба матча пройдут 12 августа.

Протокол и события матча Крылья Советов 2 : 3 Зенит, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига