«Калуга» наносит «Русичам» пятое поражение подряд, 10 июля состоялся матч десятого тура ЮФЛ Центр между командами «Русичи» и «Калуга»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

10.07.2022

10.07.2022

«Калуга» наносит «Русичам» пятое поражение подряд

После девяти сыгранных матчей «Русичи» замыкают турнирную таблицу группы «Б» имея в своем активе лишь три набранных очка, которые они получили за домашнюю победу над «Академией футбола». «Калуга» расположилась на третьей строчке и отстает от второго места, которое занимает «Академия спорта» из Шебекино, на пять очков.

Первый матч между этими клубами прошел 22-го мая в Калуге. В первом туре сильнее оказались хозяева поля и одержали уверенную победу со счетом 3:1. За «Калугу» отличились Тимур Тупчиев, Максим Воронов и Илья Гришин. Размочить счет «Русичи» смогли благодаря голу Данилы Бирюкова.

Матч десятого тура получился равным и эмоциональным. Первый тайм начался с быстрого гола гостей: Илья Гришин прошел по правому флангу и отправил мяч в ворота, который залетел в сетку рикошетом от штанги. Этот гол стал первым и единственным в матче.

Второй тайм также начался с неприятной новости для «Русичей»: через три минуты после выхода на поле Иван Фирфаров получил повреждение во время контакта с полузащитником «Калуги» Максимом Русаковым. Оба игрока не смогли продолжить матч. Вместо Фирфарова на поле появился Олег Федоров, а Михаил Рябцев заменил Русакова. Обе команды имели множество моментов, чтобы забить еще, но реализация подвела игроков. В концовке матча эмоции нахлынули на игроков, и главный судья матча показал вторую желтую карточку нападающему хозяев Павлу Алдасеву, оставив «Русичей» в меньшинстве. На последних секундах встречи калужане могли забить второй гол, однако голкипер хозяев выручил свою команду, сделав красивый сейв.

Итоговый счет матча – 0:1 в пользу «Калуги». Благодаря трем набранным очкам калужане вернулись на третью строчку в таблице, обойдя «Авангард». «Русичи» не смогли воспользоваться ошибкой «Металлурга» и сократить разницу по очкам, которая составляет четыре балла. Для голкипера «Калуги» Тимофея Никитичева матч против «Русичей» стал третьим сыгранным на ноль в сезоне.

В следующем туре «Русичи» отправятся в Воронеж, где встретятся с лидером группы «Б» – «Факелом», а «Калуга» отправится в Курск на матч с «Авангардом». Матч в Воронеже пройдет 16-го июля в 13:00, а в Курске стартовый свисток прозвучит 17-го июля в 11:00.

Протокол и события матча Русичи 0 : 1 Калуга, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига