СШОР №1 Белгород выиграл второй трофей ЮФЛ Центр, Завершился первый турнир ЮФЛ Центр по FIFA., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

21.03.2023

СШОР №1 Белгород выиграл второй трофей ЮФЛ Центр

21.03.2023

СШОР №1 Белгород выиграл второй трофей ЮФЛ Центр

Завершился первый кибертурнир по FIFA среди команд ЮФЛ Центр. Победителем стал представитель белгородской СШОР №1 Степан Иноземцев.

В первом турнире по FIFA приняли участие восемь команд, которые были разбиты на две группы. Команды сыграли в один круг каждый с каждым. Лучшие два коллектива из каждой группы составили полуфинальные пары.

В первом полуфинале встретились ДЮСШ «Динамо» (Кострома) и СШОР «Химки». Футболист подмосковной команды Данила Исаков победил со счётом 6:2. Во второй встрече Степан Иноземцев из СШОР №1 Белгородской области со счётом 5:1 выиграл представителя курского «Авангарда» Степана Григоряна.

В матче за третье место «Авангард» реабилитировался за поражение в полуфинале, взяв вверх над ДЮСШ «Динамо» – 4:1. Финальный матч получился напряженным. После первого тайма счёт был в пользу подмосковной команды 2:0. В начале второго игрового отрезка Степан Иноземцев, представляющий СШОР №1 Белгородской области, сумел забить быстрый гол, после чего игра пошла, и он сумел довести её до победы – 3:2.

По итогам прошедшего турнира ЮФЛ Центр по FIFA первое место занял Степан Иноземцев (СШОР №1 Белгородской области), «серебро» у Данилы Исаков (СШОР «Химки») и третьим стал Степан Григорян («Авангард»).

Победитель турнира по FIFA Степан Иноземцев поделился впечатлениями:

«Очень понравилось принимать участие в таком турнире. Все было организовано на хорошем уровне. Спасибо парням за то, что подстраивались по времени. Все соперники были сильными, но матчи с СШОР «Химки» получились самыми напряженными. Два раза играли и оба раза матчи завершались с одинаковым счётом 3:2. К турниру по FIFA среди победителей МЮФЛ подойду со всей ответственностью. Постараюсь не подвести ЮФЛ Центр и добиться победы».

Для команды из Белгородской области это вторая победа. Ранее команда стала победителем первого сезона ЮФЛ Центр.