Арсений Слугин: «Каждый из моих тренеров внёс свой вклад», Интервью защитника СШОР «Зенит» Арсения Слугина пресс-службе ЮФЛ Центр., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

20.03.2023

Арсений Слугин: «Каждый из моих тренеров внёс свой вклад»

20.03.2023

Арсений Слугин: «Каждый из моих тренеров внёс свой вклад»

Бывший игрок тамбовской «Академии футбола», а ныне защитник СШОР «Зенит» (Санкт-Петербург) Арсений Слугин дебютировал в ЮФЛ-3 в матче против московского «Локомотива». Мы пообщались с Арсением и узнали о его распорядке дня, впечатлениях от новой команды и ЮФЛ-3.

– Арсений, расскажи о первых впечатлениях в СШОР «Зенит».
– В СШОР «Зенит» хороший уровень организации. Здесь созданы все необходимые условия для спортсменов и развития их футбольной карьеры.

– Как проходит один день в жизни Арсения Слугина?
– В день у нас бывают две тренировки. Первая в 9:30 утра. Поэтому подъем у меня в 7:30, после гигиенических процедур иду на завтрак. В 8:00 выезжаю на первую тренировку, которая заканчивается в 11:00. Собираюсь и еду на учёбу. После нее нас забирает автобус и везёт на вторую тренировку. После нее еду в отель, готовиться к следующему насыщенному дню.

– Как проходят тренировки? Сильно они отличаются от тех, что были в «Академии футбола»?
– У каждого тренера свой подход к процессу. В СШОР «Зенит» акцент делают больше на технику и тактику. В «Академии футбола» упор был на физическое состояние игроков и их выносливость. Я считаю, что мне очень повезло, что каждый тренер внёс свой определённый вклад. Это помогает.

– Остаётся время на отдых? Чем занимаешься в свободное время?
– В выходные у меня есть немного свободного времени. Играю в настольный теннис, посещаю тренажёрный зал и изучаю новый для себя город.

– На прошлой неделе ты дебютировал в ЮФЛ-3 в матче против «Локомотива». Поделись впечатлениями от матча, от атмосферы в целом?
– «Локомотив» очень достойный соперник, мне было приятно оказаться против них на поле. Погода, конечно, немножко подвела, был сильный дождь, но футболу это никак не помешало, было даже интереснее.

– Матчи в ЮФЛ-3 отличаются от игр в ЮФЛ Центр?
– Самое главное, что мне бросилось в глаза, играя в ЮФЛ-3 – это небольшое количество болельщиков, по сравнению с ЮФЛ центр. В некоторых городах ЮФЛ Центр, которые мы посещали, стадионы практически полностью были заполнены.

– Ты немного времени провёл на поле. Когда нам ждать тебя в стартовом составе?
– В СШОР «Зенит» два основных центральных защитника. Я не успел на сборы в Турцию, и провёл мало времени с командой. Стараюсь и работаю над тем, чтобы скорее набрать необходимую форму и уже больше времени проводить на поле.

– Общаешься с бывшими одноклубниками? Что пожелаешь им в преддверии старта нового сезона в ЮФЛ Центр?
– Да, конечно, я поддерживаю хорошие отношения с бывшими одноклубниками. В прошлом сезоне, мы все очень хотели взять кубок, но нам немного не хватило. Я знаю, как сложно и упорно ребята готовятся к новому сезону, и поэтому хочу пожелать поднять над головой долгожданный Кубок, и самое главное провести сезон без травм.

Фото: «Академия футбола» (Тамбов)