Денис Сойников: «С нетерпением ждём старта сезона в ЮФЛ», Главный тренер курского «Авангарда» 2008 Денис Сойников рассказал о подготовке команды к дебюту в ЮФЛ Центр., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

29.03.2023

Денис Сойников: «С нетерпением ждём старта сезона в ЮФЛ»

29.03.2023

Денис Сойников: «С нетерпением ждём старта сезона в ЮФЛ»

Главный тренер курского «Авангарда» 2008 года рождения Денис Сойников дал небольшое интервью клубной пресс-службе, рассказав о ходе подготовки футболистов к предстоящему сезону в ЮФЛ Центр.

– Денис Игоревич, расскажите, как идёт подготовка команды к дебютному сезону в ЮФЛ Центр?
– Вчера заехали на учебно-тренировочную базу «Сейм». Здесь у нас будет проходить недельный сбор. Спасибо Министерству спорта Курской области за такую возможность. Команда новая и этот сбор был нужен, чтобы наиграть связи, подтянуть физические кондиции игроков. Подготовка к ЮФЛ у нас идёт полным ходом.

– Как настроение у ребят? Волнуются перед стартом нового турнира?
– Волнительно, потому что для них это будет первый сезон в ЮФЛ Центр. Усердно работают и готовятся к предстоящему первенству.

– Что думаете о двухкруговой системе предстоящего первенства?
– Когда я был в том возрасте, что сейчас наши футболисты, таких турниров не было. ЮФЛ интересна тем, что она схожа с взрослыми профессиональными лигами. Я уверен, что этот турнир даст колоссальный опыт нашим игрокам, парни хотят скорее проверить свои силы в матчах с лучшими командами Центрального федерального округа.

– Расскажите, что нового в команде?
– Пришли 14 новых ребят. Пока есть сложности, так как футболисты из разных спортивных школ города, у каждого из них разный уровень подготовки. Тренировочный процесс в самом разгаре. Мелкими шагами движемся вперёд. Ребята перспективные, сильные. Я думаю, что всё будет хорошо.

Какие задачи ставите на предстоящий сезон в ЮФЛ Центр?
– Конечно, задача побеждать в каждой игре. Но для меня, и для наших игроков, первостепенная задача – профессиональный рост. Развиваться за счёт такого турнира и работать, чтобы с каждым днём становиться сильнее, чтобы иметь возможность попасть в профессиональную команду.

Первый тур ЮФЛ Центр сезона 2023 состоится 15 и 16 апреля. В первенстве будут принимать участие команды 2007 и 2008 года рождения.