Есть первая победа «Электрона»!, Новгородцы увезли три очка из Мурманской области., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

04.09.2021

Есть первая победа «Электрона»!

04.09.2021

Новгородцы увезли три очка из Мурманской области.

На стадионе «Олимп» в Апатитах «Электрон» обыграл СШОР Мончегорска со счетом 3:1 в матче 12-го тура ЮФЛ Северо-Запад.

Мончегорцы проводили первую домашнюю игру во втором круге, подойдя к ней на фоне двух выездных ничьих. СШ «Электрон», напротив, впервые отправилась на выезд после возобновления турнира. Несмотря на два предшествующих поражения, новгородцы сейчас явно на подъеме, что и доказали в сегодняшнем матче.

Уже в первом тайме «зеленые» завладели игровым преимуществом, а реализовали его после перерыва. На 52-й минуте Никита Ермолаев забил в третьей игре подряд, откликнувшись на передачу Сергея Баринова. Вскоре Баринов исполнил угловой, и на его подачу откликнулся Даниил Никонов, красиво удвоивший отрыв в счете. Точку в матче поставил сам десятый номер «Электрона», на 65-й минуте оформив 1+2 ударом с пенальти.

Наставник СШОР Мончегорска Алексей Айрикайнен активно пытался повлиять на ход игры заменами, но сработала лишь шестая из них. Уже в компенсированное время вышедший на поле Вадим Фирсов распечатал ворота гостей — 1:3.

«Электрон» наконец-то одерживает первую победу в ЮФЛ Северо-Запад, причем сделав это в эффектном ключе. Новгородцы попытаются развить успех в следующем туре, где примут на своем поле СШ-1 Котласа. Мончегорцы снова сыграют в Апатитах, куда к ним придет погостить СШ-7 Петрозаводска.

ЮФЛ Северо-Запад. 12-й тур

СШОР Мончегорск – СШ «Электрон» – 1:3 (0:0)

Голы: Ермолаев, 52 (0:1); Никонов, 61 (0:2); Баринов, 65 (0:3 – с пенальти); Фирсов, 80+

Протокол и события матча СШОР Мончегорск 1 : 3 СШ Электрон, Северо-Западная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига