«Псков» прогрессирует без лучшего бомбардира. Итоги 21-го тура ЮФЛ Северо-Запад, Пять главных событий выходных, Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

10.10.2022

«Псков» прогрессирует без лучшего бомбардира. Итоги 21-го тура ЮФЛ Северо-Запад

В ЮФЛ Северо-Запад завершился 21-й тур. С результатами можно ознакомиться по ссылкам для команд 2007-го и 2006 года рождения. 

Ещё несколько команд обеспечили себе итоговые места в таблице. Главные события минувшего тура – в нашем обзоре.  

«Череповец» выбыл из борьбы за бронзу

У команд 2007-го череповчане могли похвастаться неплохим календарем в концовке чемпионата. Однако дебютант лиги подходил к финишному отрезку с небольшим отставанием от конкурентов. В «Пскове» сократить отрыв команда Виктора Кучина не сумела.

Победа подкинула бы череповчан к «Балтике» и Вологде с одинаковым количеством очков. Однако качельная игра против «Пскова» завершилась вничью. За бронзу «Череповец» уже не поборется, но имеет шансы финишировать сразу за призами. Тоже хороший результат.

«Псков» показал прогресс

У старших команд «Псков» с кучей красивых голов уверенно обыграл череповчан. Александр Матевосян устраивал проходы в стиле Месси, Евгений Дубинин широко улыбался в конце матча – команда поймала кураж. 

Воскресное поражение «Балтики» должно добавить «Пскову» оптимизма. Команда гарантировала себе четвёртое место. В прошлом сезоне были пятыми, так что прогресс имеется – тем более, что в лигу добавился «Алмаз-Антей», серьёзно усилился «Ленинградец». 

«Псков» же наоборот потерял Александра Морозова, покоряющего ЮФЛ-2 в составе «Локомотива». Главная атакующая сила псковичей в прошлом чемпионате.  

«Балтика» удержала статус фаворита

Младшая «Балтика» в Вологде обошлась без поражения. Ключевой матч в борьбе за бронзу получился напряженным и увлекательным. Итоговые 1:1 – скорее на руку калининградцам.

Да, оторваться от конкурентов они не смогли, однако сохранили преимущество над вологжанами по дополнительным показателям. «Балтика» – фаворит в борьбе за бронзу. В заключительном туре можно не оглядываться на результаты конкурентов, чтобы понимать, какой расклад в борьбе за медаль. Хорошая дополнительная интрига калининградского дерби. 

Петрозаводск прервал неприятную серию 

Девятиматчевая серия СШ-7 без побед прервана. Карелы во второй раз в сезоне обыграли «Экспресс» со счётом 2:1. Петрозаводчане набрали 100 процентов очков с командами, находящимися ниже в турнирной таблице. Пока это всего два коллектива: СШ-1 и «Экспресс», но победа в выходные дала СШ-7 шанс побороться за места повыше. 

Перед заключительным туром у карельской команды остаются шансы подняться в  восьмёрку сильнейших. Для этого придётся обыграть «Алмаз-Антей», пусть петербуржцы и лишились троих главных бомбардиров, уехавших в сборную.

Котлас был близок к сенсации 

СШ-1 сама за медали не борется, но в субботу могла повлиять на итоговый расклад в тройке лидеров у 2006-го. Три предыдущих матча котлашан и СШОР-5 закончились с общим счётом 18:1. Тем удивительнее выглядят итоговые 1:0 в минувшей игре.

Заслуженно лучшим у гостей был признан Даниил Котов. Вратарь СШ-1 честно признался после игры, что эмоционально тяжело после большого количества совершенных спасений понимать, что в атаке у команды мало что получилось. В Калининграде потенциально переломный момент у котлашан был – на 85 минуте выход один на один споткнулся о вратаря хозяев. Александр Краснопевцев тоже получил свой момент славы.