Псков и Мончегорск выдали убойную концовку, Ничья после двух пенальти на последних минутах., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

27.06.2021

Псков и Мончегорск выдали убойную концовку

27.06.2021

Ничья после двух пенальти на последних минутах.

На стадионе «Локомотив» в Пскове состоялся матч 6-го тура ЮФЛ Северо-Запад. Хозяева поля сыграли вничью 1:1 со СШОР из Мончегорска.

Соперники подошли к очной встрече на фоне серий из двух поражений кряду. Возможно, этим объясняется осторожность со стороны обоих коллективов. Первый тайм и большая часть второго прошли практически без голевых моментов. Подходы, неточные дальние удары и «стандарты» — вот и все, что удавалось создавать оппонентам.

Все основные события матча пришлись на концовку. На 75-й минуте Геннадий Никитин в контратаке вынудил капитана «Пскова» Евгения Дубинина нарушить правила на второй «горчичник». СШОР из Мончегорска пыталась дожать соперника, оставшегося вдесятером, однако на 80-й минуте соорудила пенальти в собственные ворота. Александр Морозов реализовал 11-метровый, казалось бы, подарив псковичам неожиданную победу.

На этом сюрпризы не закончились. В компенсированные арбитром три минуты гости тоже успели заработать пенальти. Максим Александров поборолся до конца в чужой штрафной и вынудил защитника нарушить правила. Капитан «красных» Денис Саяпов исправился за фол двумя минутами ранее, четко пробив с «точки» — 1:1!

В следующем туре «Псков» сыграет в Гатчине против местного «Ленинградца». СШОР Мончегорска примет в Апатитах СШ-1 из Котласа.

ЮФЛ Северо-Запад. 6-й тур

ФК Псков – СШОР Мончегорск – 1:1 (0:0)

Голы: Морозов, 80 (1:0 – с пенальти); Саяпов, 80+ (1:1 – с пенальти)

Протокол и события матча ФК Псков 1 : 1 СШОР Мончегорск, Северо-Западная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига