СШОР Мончегорска впервые пропустила и проиграла СШ-7 Петрозаводска, Карелы сотворили волевой камбэк во втором тайме., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

13.06.2021

СШОР Мончегорска впервые пропустила и проиграла СШ-7 Петрозаводска

13.06.2021

Карелы сотворили волевой камбэк во втором тайме.

В Апатитах на стадионе «Олимп» мончегорская СШОР принимала гостей из Республики Карелия. Победу в матче 4-го тура ЮФЛ Северо-Запад со счетом 2:1 одержала петрозаводская СШ-7.

Карелы активнее провели первый тайм, владея территориальным преимуществом. Однако на 22-й минуте их подвела ошибка в обороне. Матвей Конюхов обокрал защитника и четко переиграл голкипера. 1:0 — любимый счет мончегорцев в ЮФЛ Северо-Запад, с помощью которого они побеждали трижды подряд. Под занавес первого тайма подопечные Алексея Айрикайнена получили пенальти в свои ворота. 11-метровый был назначен за игру рукой, но Павел Иванов с «точки» пробил мимо цели.

Защитник СШ-7 реабилитировался вскоре после перерыва, заставив Андрея Круглова все-таки пропустить первый мяч в турнире. Гол, забитый Ивановым ударом головой, помог Петрозаводску отыграться на 43-й минуте. Полноценный камбэк карелы организовали ближе к концовке встречи. На 64-й минуте Александр Епифанов, то ли делая передачу на партнера, то ли пробивая по воротам, отправил мяч в сетку ворот СШОР — 1:2. На последних минутах хозяева поля могли уйти от поражения, однако перекладина и невезение помешали спасти ничью.

В следующем туре мончегорцы отправятся в Калининград, где в следующее воскресенье сыграют с «Балтикой». СШ-7 из Петрозаводска также 20 июня примут на своем поле СШ-1 Котласа.

ЮФЛ Северо-Запад. 4-й тур

СШОР Мончегорск – СШ-7 Петрозаводск – 1:2 (1:0)

Голы: Конюхов, 22 (1:0); Иванов П., 43 (1:1); Епифанов, 64 (1:2)

Нереализованный пенальти: Иванов П. (СШ-7 Петрозаводск), 28 (мимо)

Удаление: Серебрянский, 72 («фол последней надежды»)

Протокол и события матча СШОР Мончегорск 1 : 2 СШ-7 Петрозаводск, Северо-Западная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига