СШОР Мончегорска одержала вторую победу кряду, В Апатитах подопечные Алексея Айрикайнена с минимальным счетом обыграли «Ленинградец»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

29.05.2021

СШОР Мончегорска одержала вторую победу кряду

29.05.2021

В Апатитах подопечные Алексея Айрикайнена с минимальным счетом обыграли «Ленинградец».

На стадионе «Олимп» в Апатитах хозяева поля из мончегорской СШОР нанесли поражение гостям из спортивной школы «Ленинградец».

Практически весь первый тайм прошел при игровом преимуществе команды из Ленинградской области. «Ленинградец» владел территорией, пытаясь вскрыть оборону хозяев, хотя создал лишь один голевой момент. Петр Шлоккин убежал на рандеву с вратарем, но пробил прямо в Андрея Круглова. Перед свистком на перерыв СШОР из Мончегорска ответила острой контратакой и неожиданно открыла счет в матче. Вышедший на замену на 31-й минуте Геннадий Никитин отпасовал на Александра Чабанова, который с близкого расстояния не промахнулся — 1:0.

Гол «в раздевалку» придал мончегорцам уверенности. Подопечные Алексея Айрикайнена провели второй тайм куда более активно, чем первый, однако в концовке перешли на удержание счета. «Ленинградец» не смог ничего поделать с организованной обороной соперника и уступил с минимальным счетом.

В следующем туре СШОР Мончегорска впервые отправится на выезд — в Великий Новгород, где 6 июня сыграет с местным «Электроном». Команда Станислава Энговатова в субботу, 5 июня, примет на своем поле СШ-1 из Котласа.

ЮФЛ Северо-Запад. 2-й тур

СШОР Мончегорск – СШ «Ленинградец» – 1:0 (1:0)

Гол: Чабанов, 40 (1:0)

Протокол и события матча СШОР Мончегорск 1 : 0 СШ Ленинградец, Северо-Западная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига