"В игре с "Чертаново" у нас одна проблема - их главный тренер", Завтра, 18 сентября, в центральном матче шестого тура ЮФЛ "Чертаново" примет на своем поле подмосковный "Мастер-Сатурн". , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

17.09.2019

"В игре с "Чертаново" у нас одна проблема - их главный тренер"

17.09.2019

"В игре с "Чертаново" у нас одна проблема - их главный тренер"

Завтра, 18 сентября, в центральном матче шестого тура ЮФЛ "Чертаново" примет на своем поле подмосковный "Мастер-Сатурн". Команда с юга Москвы делит лидерство по набранным очкам с "Динамо", в то время как "инопланетяне" располагаются на пятой строчке турнирной таблицы. Последними новостями и мнением о сопернике в преддверии матча поделились главные тренеры команд Денис Первушин и Владислав Прудиус.

Денис Первушин, главный тренер "Чертаново":

— Мы рады тому, что все наконец-то вернулись из сборных. Три недели мы были в разобранном состоянии. Одна группа уехала в сборную 2002 года рождения, другие уехали к 2003 и 2001 году соответственно.

— Чему были посвящены эти три недели в тренировочном процессе с оставшимися ребятами?

— Работали в штатном режиме, организация групповых технико-тактических взаимодействий. Плюс у нас было два спарринга - со "Строгино" (2:1) и "Локомотивом" (1:5).

— Какую характеристику дадите вашим соперникам из "Мастер-Сатурна"?

— Я посмотрел несколько игр, команда хорошо организована, прессингует и старается показывать агрессивный футбол. Ребята играют с горящими глазами, поэтому для нас матч будет достаточно трудным.

— Как выглядят ребята, вернувшиеся из сборных?

— Они вернулись в середине прошлой недели. Кому-то дали пару дней отдыха. Видно, что ребята успели соскучиться по футболу. Хорошо, что всё обошлось без травм.

— Ждать ли появления Пиняева в этом матче?

— Он также был в сборной 2003 года. Готовится с нами к игре, но выйдет или нет, сказать сложно. В заявке он будет, а дальше посмотрим, как сложится ситуация.

 

Владислав Прудиус, старший тренер "Мастер-Сатурна":

— Была пауза, мы готовились к этой игре и делали тщательный разбор соперника. Будем доносить ребятам наши выводы, а как они реализуют их на футбольном поле, будет зависеть от них. В общем, плодотворно провели эти недели.

— Как оцените кадровое состояние команды, ведь не секрет, что нескольких футболистов у вас забрали конкуренты?

— По подбору футболистов у нас одна из сильнейших команд лиги, поэтому потери особо не замечаются. У нас есть ребята, которые на данный момент составляют костяк - Кайнов, Безчаснюк, Тусеев. Подключаем ребят 2003 года, в игре с "Чертаново" их будет пять человек в заявке.

— Раз вы заговорили о "Чертаново", что думаете о предстоящей игре?

— С уважением относимся к сопернику. На самом деле у нас одна проблема в игре с "Чертаново" - это их главный тренер Денис Первушин, которого я знаю как футболиста и убеждаюсь, что он отличный тренер.

— Было ли что-то примечательное в вашем тренировочном плане за время перерыва?

— Шла обычная работа, некоторые тактические задумки отрабатывали на практике. Получится ли их осуществить в ближайших турах, увидим на поле.

— Кто-то уезжал в сборную из вашей команды?

— Да, Константин Шильцов, но приехал с травмой, и поэтому в предстоящем туре он, к сожалению, играть не будет.