Лидеры ЮФЛ разошлись миром, "Динамо" и "Чертаново" свели встречу вничью — 1:1. , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

28.08.2019

Лидеры ЮФЛ разошлись миром

28.08.2019

В среду, 28 августа, в Новогорске состоялось московское дерби "Динамо" — "Чертаново". Лидеры ЮФЛ разошлись миром — 1:1.

"Динамо" — "Чертаново" 1:1 (0:0)

Голы: Тюкавин, 67 (1:0). Соколов, 71 (1:1).

"Динамо": Яруков, Кутицкий, Владимиров (Япрынцев, 46), Караев, Осокин, Пикарев (Жуковский, 90), Мальцев, Лепехин (Гладышев, 62), Малыгин (Захарян, 85), Зехов (Галкин, 46), Джиоев (Тюкавин, 46).

"Чертаново": Яворский, Молодняков, Ляхов, Гудков, Долгушин, Надольский, Сулейманов, Соколов, Левин (Лямзин, 79), Мелехов, Савельев (Гринюк, 82).

Предупреждения: Левин, 61. Надольский, 64. Япрынцев, 68. Кутицкий, 70. Гудков, 79.

Незабитый пенальти: Соколов, 71.

Судьи: Ю. Матвеев, С. Бращин, Л. Воробьев (все — Москва).

28 августа. Московская область. "Новогорск".

Встреча носила сверхпринципиальный характер для обеих команд. И динамовцы, и чертановцы, по итогам четырех туров не потеряли очков и успели уйти в отрыв от остальных преследователей. Победитель очного противостояния становился бы единоличным лидером турнира.

Команды начали встречу достаточно осторожно, соперники присматривались друг к другу и не форсировали события. На каждом участке поля игроки навязывали друг другу борьбу, темп матча был очень высоким.

Первый опасный момент на 15-й минуте организовали хозяева, Зехов отличным дриблингом заставил чертановцев сфолить на линии штрафной, но Кутицкий из выгодной позиции изо всех сил пробил в стенку. Через 10 минут защитника "Чертаново" здорово обокрал хавбек динамовцев Пикарев, но Артем не сумел реализовать выход один на один, запустив мяч выше перекладины.

На 35-й минуте отличный шанс открыть счет получил Максим Савельев. Форвард "Чертаново" бил головой с нескольких метров после отличного заброса соперника, но немного не попал в ворота.

В перерыве тренерский штаб "Динамо" сделал двойную замену выпустив на поле главных джокеров и одних из самых ярких игроков ЮФЛ — форвардов Константина Тюкавина и Владислава Галкина. Несмотря на выход на поле лидеров, характер игры поначалу не поменялся: было так же много борьбы и мало опасных моментов.

Развязка наступила к 67-й минуте. Сначала Тюкавин здорово пробил со средней дистанции и открыл счет, а через четыре минуты в ворота динамовцев назначили пенальти. С ударом Соколова справился Яворский, но сам Артем был первым на добивании — 1:1.

После этого команды провели отличный отрезок до конца матча, имели несколько хороших возможностей забить, но счет остался неизменным. Лидеры ЮФЛ разошлись миром и продолжили возглавлять турнирную таблицу.