"Дирижирую аккуратно, чтобы не задеть "палкой" судью", Завтра, 28 августа, в центральном матче пятого тура ЮФЛ московское "Динамо" примет на своем поле в Новогорске "Чертаново"., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

27.08.2019

"Дирижирую аккуратно, чтобы не задеть "палкой" судью"

27.08.2019

"Дирижирую аккуратно, чтобы не задеть "палкой" судью"

Завтра, 28 августа, в центральном матче пятого тура ЮФЛ московское "Динамо" примет на своем поле в Новогорске "Чертаново". К очному противостоянию лидеры лиги подошли с серией из четырех побед. В 2019-м команды 2002 года рождения дважды встречались между собой: в рамках зимнего первенства Москвы победу одержали "черти" (2:1), а в мае динамовцы взяли реванш с аналогичным счетом.

Последними новостями команд и настроем на московское дерби, в котором определится лидер ЮФЛ на время перерыва в чемпионате, поделились главные тренеры Филипп Соколинский и Денис Первушин.

 

Филипп Соколинский, главный тренер "Динамо":

— Что можете сказать о сопернике, у которого столько же очков, как и у вашей команды?

— Соперник — один из лидеров не только по таблице, но и по игре. Сильный и сплоченный состав, чертановцы — фавориты турнира. Хороший тренерский штаб, считаю игру, поставленную Денисом Первушиным, очень качественной.

— Какой настрой у ваших парней?

— В первую очередь хочется выиграть, но также есть большое желание показать качественный футбол, с хорошей самоотдачей. Каждый понимает значение игры, однако готовимся в обычном режиме.

— Какая кадровая ситуация у вас в команде? Сыграет ли на этот раз Константин Тюкавин или он окончательно перешел в молодежную команду?

— У нас достаточно игроков 2003 года, также есть ребята 2002 года, которые могут заменить их. В ближайшее время вы узнаете другие фамилии. Если болельщики хотят, то мы попросим Тюкавина на пару игр. Наша молодежная команда также занимает лидирующие позиции, впереди у них важная игра с "Крыльями Советов". Они улетают в то же время, когда мы начинаем матч с "Чертаново", поэтому Тюкавин и Галкин за нас завтра не сыграют.

— Наряду с Тюкавиным и Галкиным перед сезоном вы выделяли в своей команде Самуэля Аденийи. Что можете сказать о нем?

— У него, к сожалению, травма. Еще две-три недели будет восстанавливаться. Еще один из лидеров нашей команды приболел. Но повторюсь, у нас есть талантливые игроки, и проблем с ротацией быть не должно.

— Как проходит ваше восстановление? Пока вы кажитесь самым спокойным тренером ЮФЛ, потому что не носитесь по бровке.

— С победами команды нога заживает быстрее. Думаю, в течение месяца должны снять протез. Я всегда переживаю за бокового судью, потому что могу своей «палкой» случайно его задеть. Поэтому стараюсь аккуратно дирижировать.

 

Денис Первушин, главный тренер "Чертаново":

— Что можете сказать о предстоящей игре с «Динамо»?

— Соперник — достаточно организованная команда, хорошо обученная. Давно играют этим составом, они — одни из лидеров ЮФЛ.

— Какая кадровая ситуация у вас в команде?

— Все готовы, каких-то непредвиденных замен не ожидается. Всё в штатном режиме.

— Вам часто задают этот вопрос, однако он продолжает волновать болельщиков: сыграет ли Сергей Пиняев в матче лидеров?

— Он заявлен за команду. С учетом трех матчей, проведенных за сборную, пока привлекать его не будем. Игроки по ходу сезона нуждаются в перерывах.

— Как планируете сдерживать лучшую атаку лиги?

— Никакого сверхъестественного подхода не будет. Настраиваемся так же, как и на команды из нижней части таблицы.