"Чертаново" додавило "Рубин" в концовке, ​В стартовом матче 4-го тура ЮФЛ "Чертаново" одержало четвертую победу в чемпионате, дожав в концовке "Рубин"., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

21.08.2019

"Чертаново" додавило "Рубин" в концовке

21.08.2019

"Чертаново" додавило "Рубин" в концовке

В стартовом матче 4-го тура ЮФЛ "Чертаново" одержало четвертую победу в чемпионате, дожав в концовке "Рубин". Единственный гол – на счету бывшего игрока казанцев Максима Савельева.

"Чертаново" — "Рубин" 1:0 (0:0)

Гол: Савельев, 85.

"Чертаново": Яворский (к), Гудков, Ляхов, Молодняков, Никитенков, Левин, Мелехов (Перевезенцев, 81), Сулейманов, Конев, Савельев (Долгушин, 88), Соколов.

"Рубин": Вертков, Александров (к), Балуев, Галлямов, Супагин, Рыжков (Сарвартдинов, 18 (Ермолаев, 76)), Сабусов, Суриков, Иващёв, Максимчук, Стрельчук.

Предупреждения: Конев, 78. Суриков, 90+2.

Судьи: Пчелинцев (Тамбов), Коноплёв, Мельников (оба – Москва).

21 августа. Москва. Стадион "Арена Чертаново".

Стартовый матч четвертого тура ЮФЛ собрал на арене в Чертанове половину старших тренеров сборных России различных возрастов. К анонсированному накануне наставнику молодежки Михаилу Галактинову присоединились Дмитрий Хомуха и Станислав Коротаев, возглавляющие юношеские сборные России 2002 и 2003 годов рождения соответственно.

Первый тайм прямой трансляции прокомментировал директор школы "Чертаново" Николай Ларин, а Михаил Галактионов появился в эфире в перерыве матча. Первая половина встречи, однако, дала не так много поводов для обсуждений. Хозяева поля были чуть активнее, но по-настоящему голевых моментов не случилось ни у одних, ни у других ворот. Единственным примечательным событием стала замена в составе казанцев, связанная с травмой Александра Рыжкова.

После перерыва чертановцы усилили давление на ворота "Рубина". Нет, казанцы не "отсиживались" в обороне и тоже выбирались к штрафной соперника, но, как правило, всё ограничивалось ударами с дистанции. Сине-белые же регулярно создавали сопернику неприятности, и гол постепенно назревал. Взятие ворот долгое время откладывал Арсений Вертков: голкипер "рубиновых", ярко проявлявший себя и в предыдущих турах, спас свою команду как минимум трижды - на 56-й, 61-й и 65-й минутах.

Вертков эффектно отражал удары, выцарапывал мяч из-под ног соперников, но всё же не смог выручить в концовке. На 85-й минуте после навеса Гаррика Левина с углового Максим Савельев выиграл борьбу на "втором этаже" и с нескольких метров поразил цель. Логичный гол, который позволил "Чертаново" одержать четвертую победу в четырех матчах. Примечательно, что Савельев не стал праздновать гол, так как ранее выступал за казанцев.