Молодое пополнение в команде арбитров ЮФЛ Приволжье, В Нижнем Новгороде проходит УТС для футбольных арбитров., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

04.04.2023

Молодое пополнение в команде арбитров ЮФЛ Приволжье

04.04.2023

Молодое пополнение в команде арбитров ЮФЛ Приволжье

Арбитры ЮФЛ Приволжье начали подготовку к предстоящему сезону. Учебно-тренировочные сборы проходят с 4 по 6 апреля в Нижнем Новгороде, на «Стадионе Ручных игр». Всего на УТС было вызвано 45 арбитров.

Учебно-тренировочные сборы для арбитров ЮФЛ Приволжье состоят из трехдневной программы, в которую входят: семинары по новым правилам и новым методам судейства, теоретический и практический разбор спорных игровых моментов, а также сдача нормативов по физической подготовке, экзамена по правилам игры и видео-теста.

По итогам первого дня УТС 30 арбитров сдали нормативы по физической подготовке, из них 15 человек готовятся впервые работать на матчах ЮФЛ Приволжье.

Шамиль Мамедов — арбитр ЮФЛ Приволжье:

— Прежде всего хочется показать качественную работу, но что-бы и игра оставалась зрелищной, что-бы самим футболистам нравилось играть. В прошлом году мы получили бесценный опыт работы на матчах ЮФЛ Приволжье и у нас были наставники, которые подсказывали. В сезоне добавились две новые команды, готовимся к ним, смотрим как играют. Они из другого округа, и школы немного отличаются. Будет интересно посмотреть матчи.

Владислав Шмелев — арбитр ЮФЛ Приволжье:

— Проходил такие же сборы в прошлом году, но как помощник арбитра. Скажу честно, там было легче сдавать нормативы. В этом году готовлюсь впервые работать на матчах ЮФЛ Приволжье и волнение конечно есть, потому что это большая ответственность. В предстоящем сезоне хочется увидеть серьезные игры, где нужно будет быстро принимать решения.

В сезоне 2023 ЮФЛ Приволжье будет проводиться два турнира, среди команд 2007 и 2008 годов рождения. Окончательный состав арбитров будет размещен на сайте ЮФЛ Приволжье и в социальных сетях.