Артем Онучин: «Новый сезон — это новые соперники», Главный тренер Академии ФК «Урал-2007» рассказал о переходе в ЮФЛ Приволжье, Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

21.03.2023

Артем Онучин: «Новый сезон — это новые соперники»

21.03.2023

Артем Онучин: «Новый сезон — это новые соперники»

Академия ФК «Урал-2007» — чемпион ЮФЛ Сибирь, в предстоящем сезоне будет выступать в ЮФЛ Приволжье. Своими ожиданиями перед стартом в новой лиге поделился в интервью главный тренер команды Артем Онучин.

— Впереди новый сезон ЮФЛ, однако вы теперь будете играть в другой зоне, какие у вас ожидания?

— ЮФЛ Приволжье, это новое для нас соревнование, новые соперники и новый опыт для футболистов и тренерского штаба. Это интересный вызов для нас и мы находимся в предвкушении старта соревнований. 

— Вместе с вами в ЮФЛ Приволжье будет выступать еще одна команда из Сибири — «ОСШ-Челябинск». С остальными знакомы?

— Помимо «ОСШ-Челябинск», хорошо знакомы с командами Академии-Амкар и Уфы, с которыми провели немало матчей в региональных первенствах прошлых лет. Также следили за развитием событий в чемпионате ЮФЛ Приволжье прошлого года, ведь записи игр и обзоры находятся в свободном доступе. Так что начальная база информации по соперникам уже есть, тем не менее думаю нас ожидает немало сюрпризов, ведь все команды не стоят на месте и ежедневно тренируются, внедряют новые идеи и исправляют недочёты. Главным приоритетом для нас остаётся развитие футболистов и мы надеемся, что уровень лиги будет этому в полной мере способствовать.

— Как настроение в команде на сегодняшний день и какие планы по подготовке перед началом соревнований?

— Ребята соскучились по официальным играм, по болельщикам и усиленно готовятся к новому сезону. Планируем в рамках подготовки посетить предсезонный турнир в Нижнем Новгороде и провести учебно-тренировочный сбор в Махачкале.