Игорь Воробьев: «Будем подтверждать свой статус», Главный тренер «Челябинск-ОСШ-2008» рассказал об ожиданиях от нового сезона., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

27.03.2023

Игорь Воробьев: «Будем подтверждать свой статус»

27.03.2023

Игорь Воробьев: «Будем подтверждать свой статус»

Вице-чемпион ЮФЛ Сибирь «Челябинск-ОСШ-2008» в предстоящем сезоне будет выступать в Приволжской лиге. Главный тренер команды Игорь Воробьев рассказал об ожиданиях и целях перед началом сезона.

Игорь Воробьев, тренер «Челябинск-ОСШ-2008»:

— Наша команда с большим нетерпением ждёт старта нового сезона, который обещает быть достаточно интересным, но в то же время сложным и трудным. Мы вступаем в него в качестве фаворитов, так как в прошлом году мы стали победителями Первенства Приволжского, Сибирского и Уральского федеральных округов. Свой статус нам будет необходимо подтверждать в каждой игре. Выступая в Юношеской Футбольной Лиге, нам бы не хотелось зацикливаться на результате. Как бы мы не старались абстрагироваться от этого, это достаточно сложная задача, потому что результат всегда волей-неволей довлеет на ребят, на тренерский состав. Считаю, что с помощью этого турнира мы сможем развиваться как в командной игре, так и в индивидуальном плане. Мы постараемся раскрыть сильные стороны каждого футболиста. Уверен, что наши ребята будут стараться показывать красивый и результативный футбол, чем порадуют своих будущих болельщиков. Приволжская зона достаточно сложная, так как каждая команда будет стараться доказывать свою состоятельность. Играя в Первенстве Приволжского, Сибирского и Уральского федеральных округов, мы знали стиль игры наших оппонентов, но здесь каждая команда может нас удивить, тем интереснее будет играть. По ходу сезона предстоит проделать большой объем работы, но, уверен, мы со всем разберёмся.